px

Отзывы к игре "Stray" (2022)

Stray
Год выхода:2022
Жанр:adventure, shooter
Платформа:PC, PS4, PS5
Страна:Франция
Рейтинг:9.4

Если вы играли в игру "Stray" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 39

Mono (Критик), постов: 11174
5 августа 2022, 19:59
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что может быть лучше котиков и киберпанка? ....НИЧЕГО!!!!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
26 июля 2022, 7:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Котики, да это не честно!;)

Long (Зритель), постов: 374
26 июля 2022, 7:04
Аватарка пользователя Long
Finch писал(а) 23 июля 2022, 13:34
Однозначно. Тем более за ту цену, которую за неё просят. Каждую копейку отбивает.
Ну котиков мы любим всей планетой, ахаха.

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
26 июля 2022, 6:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра заняла и на текущий момент продолжает занимать первое место по пользовательским оценкам (рейтингу) в Стим среди всех проектов за 2022 год:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
24 июля 2022, 9:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Взял платину. Держу в курсе:)
На скорость второй раз удалось пройти игру за 1ч 46мин. И это я ещё тупил несколько раз и раза 4 умирал:))


Finch (Киноакадемик), постов: 4346
23 июля 2022, 13:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Long писал(а) 23 июля 2022, 13:22
Я так понимаю игра стоит того.
Если речь про выбивание трофеев, то да, тоже в радость. Особенно, если игра сильно зацепила. Плюс хочется ещё побыть в этом мире, узнать какую-то новую информацию (которая выдаётся за сбор "воспоминаний").

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
23 июля 2022, 13:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Long писал(а) 23 июля 2022, 13:22
Я так понимаю игра стоит того.
Однозначно. Тем более за ту цену, которую за неё просят. Каждую копейку отбивает.

Long (Зритель), постов: 374
23 июля 2022, 13:22
Аватарка пользователя Long
Finch писал(а) 23 июля 2022, 12:07
Первое полное прохождение со сбором всех коллектиблсов, доскональным исследованием всего окружения, тратой кучи ...
Я так понимаю игра стоит того.

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
23 июля 2022, 12:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первое полное прохождение со сбором всех коллектиблсов, доскональным исследованием всего окружения, тратой кучи времени на выбор кадра для скриншота и записи роликов заняло у меня всего лишь 11 часов. Если быть точнее, то ровно 10, т.к. один час был потрачен на выбивание трофея, где требуется поспать более часа (просто геймпад отложил и пошёл заниматься другими делами). Думаю, средний игрок без напряга потратит на прохождение часов 6-8, не более. Сейчас осталось для платины выбить последние два трофея - на скорость пробежать игру менее чем за 2 часа и ещё один трофей на короткую минутную пробежку, но условия уже посложнее:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
23 июля 2022, 12:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошёл:)

Игре ставлю 10 баллов. Геймплей с незамысловатыми загадками, визуал, саундтрек, история вселенной (ЛОР) и сам сюжет безумно понравились.

За пару недель до выхода Stray, когда в сети появились новые трейлеры/ролики по игре, я предположил, что, возможно, этот проект станет для меня альтернативной игрой года. Хоть и всегда с сомнением подхожу к подобным рассуждениям (и это логично), но в этот раз мои личные предположения подтвердились. Для меня на данный момент это действительно альтернативная игра года. "Альтернативная" в моём понимании - это игра, которая при оценивании идёт параллельно по-настоящему крупным проектам, т.е. она не блокбастер с бюджетом, дорогими роликами и вот этим всем; с большими играми её сравнивать не совсем корректно, но рассматривать как альтернативу им - очень даже можно.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 июля 2022, 9:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 20 июля 2022, 7:54
┐(シ)┌

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
20 июля 2022, 8:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пишут, что игру уже на торренты слили. Проверять не буду, кому надо - сам найдёт.
Видимо, полноценной защиты у игры не было.
Хорошо, что слив на общие продажи уже вряд ли повлияет. Ведь только в одном Стиме игра последнюю неделю висела в первой десятке по предзаказам. На консолях не в курсе, как с этим дела обстоят, но уверен, что тоже всё хорошо:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
20 июля 2022, 7:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 июля 2022, 11:18
Блеск. Люблю геймеров, играющих в игры вместе с супругой. Дерзай и частенько играм оценки ставь ;)
Да, стараюсь:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
20 июля 2022, 7:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 июля 2022, 11:18
Блеск. Люблю геймеров, играющих в игры вместе с супругой. Дерзай и частенько играм оценки ставь ;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
20 июля 2022, 7:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По первым впечатлениям - чудесная игра! Милая, трогательная, очень атмосферная. Уже более 50 скриншотов нащёлкал:) До конца недели, наверное, пройду, хотя стараюсь каждый уголок обнюхать:)

CheChen (Критик), постов: 17836
19 июля 2022, 11:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 19 июля 2022, 11:11
Помяукал немного уже:)
Графика приятная, но довольно простенькая, зато игра по умолчанию идёт на PS5 в 4K/60fps (ну, ...
Блеск. Люблю геймеров, играющих в игры вместе с супругой. Дерзай и частенько играм оценки ставь ;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
19 июля 2022, 11:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помяукал немного уже:)
Графика приятная, но довольно простенькая, зато игра по умолчанию идёт на PS5 в 4K/60fps (ну, по-другому и быть не должно было, хех).
Вечером уже основательно засяду с женой, без неё не буду проходить:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
16 июля 2022, 15:25
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 июня 2022, 11:27
В Стим предзаказ всего за 630 рублей. Грех не купить за такую цену:)
Иии... не купил:)) Игра, оказывается, включена в подписку PS Plus Extra/Deluxe. Как-то я упустил этот момент, что даже странно. В общем, кибер-котейка будет доступна на Playstation уже на релизе в следующий вторник, поэтому буду проходить на PS5:)

Буду мяукать и расцарапаю все диваны и ковры в игре

Finch (Киноакадемик), постов: 4346
16 июня 2022, 11:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В Стим предзаказ всего за 630 рублей. Грех не купить за такую цену:)