px

Отзывы к игре "Uncharted 2: Among Thieves" (2009)

Uncharted 2: Among Thieves
Год выхода:2009
Жанр:action, adventure
Платформа:PS3, PS4
Страна:США
Рейтинг:9.25

Если вы играли в игру "Uncharted 2: Among Thieves" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 5
yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
13 октября 2023, 15:26
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 13 октября 2023, 14:40
14 лет лучшей приключенческой игре из когда-либо созданных:)

До сих пор эталон жанра, до которого так никто ...
В двух первых частях есть один общий минус. По одной локации с "нежитью". Зачем было лепить эти уровни? А так,да!!! Полностью согласен-крутая игра!

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
13 октября 2023, 14:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14 лет лучшей приключенческой игре из когда-либо созданных:)

До сих пор эталон жанра, до которого так никто и не смог допрыгнуть. Кроме самих Naughty Dog, конечно:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
13 ноября 2021, 20:43
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 ноября 2021, 17:45
Если всё же выбирать, то какая круче - вторая или четвёртая часть.
Сложно сказать. Вторая более непринуждённая, весёлая; четвёртая более серьёзная, с большей драматической составляющей (авторы на тот момент уже набили руку на драме в The Last of Us). Геймплейно в обе одинаково интересно играть, но, конечно, четвёртая в этом плане более навороченная (по другому и быть не могло, ведь между играми целое поколение). Визуально - обе на момент своего выхода были "Аватарами" от мира видеоигр, но, опять же, четвёртая часть сохранилась лучше ввиду объективных причин и до сих пор выглядит круче большинства современных игр.

Короче, на мой взгляд, обе игры одинаково крутые:))

John23 (Критик), постов: 26104
13 ноября 2021, 17:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 13 ноября 2021, 11:04
Uncharted 2 сделала для жанра экшен-игр от третьего лица столько же, сколько и Resident Evil 4 в своё время. Проект Naughty Dog изменил ...
Если всё же выбирать, то какая круче - вторая или четвёртая часть.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
13 ноября 2021, 11:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncharted 2 сделала для жанра экшен-игр от третьего лица столько же, сколько и Resident Evil 4 в своё время. Проект Naughty Dog изменил индустрию приключенческих игр (да и в целом игр) и стал эталоном подражания для многих студий.

Именно с выходом Uncharted 2 начался резкий буст продаж PS3, которая к 2009 году уступала в кол-ве проданных консолей своему прямому конкуренту в лице Xbox 360. Я и сам приобрёл PS3 именно в 2009-ом, но там уже просто ждать было невмоготу, накопилось порядочно высококлассных эксклюзивов, ради которых можно было брать консоль еще в 2008 году с выходом MGS4. Вообще, 2009-ый для меня стал, наверное, самым насыщенным в игровом плане. Именно тогда я максимально оконсолился, приобретя X360 и PS3 и открыв для себя совершенно новый мир развлечений, рядом с которым ПК-гейминг выглядел довольно блекло. Но со временем, конечно, всё вновь поменялось и стало каким-то обыденным. Или, может, просто я повзрослел и пресытился. Но то время всегда буду вспоминать с теплотой.