px

Отзывы к фильму "Вызов" (2023)

Вызов
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.28

Если вы посмотрели фильм "Вызов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 611

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 2:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Раз уж пошла такая песня, рассмотрим линию со школьными проблемами дочки главной героини.
Мы, как зритель, узнаем, что ГГ мало уделяет дочке внимание и почти ничего не знает о личной жизни самой дочки. Дочь ударяет дочку прокурора. Ее хотят наказать. Но не делают этого, потому что прокурору звонит Президент.
И эта линия никак не влияет ни на ГГ, ни на ее развитие и не работает с точки зрения драматургии. Поэтому она и считается лишней.
Она не была бы лишней, если бы проблемы дочки решились успешной миссией в Космосе (как таковое препятствие на пути гг, из-за которого она и решилась на полет). По факту же мы имеем типичную линию из мелодрамы (низшего жанра кинематографа), где проблема главной героини решается сама собой и она никак на нее не влияет.
Второй, наименее драматичный вариант, но все равно лучше показанного в фильме, это поставить перед героиней условие - она соглашается на миссию, и ее проблема решается. По фильму она в любом случае поехала бы в Роскосмос

AleX (Критик), постов: 8997
6 сентября 2023, 1:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 1:07
Не вам говорить о моей некомпетентности. Я прочел не одну книгу по сценарному мастертсву и искусству написания ...
Вы смешны до колик в животе! Я с таким же пафосом могу заявить , что я закончил ГИТИС, а сейчас продюссер в Голливуде! Не смешите!)))

AleX (Критик), постов: 8997
6 сентября 2023, 1:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 1:00
И да. Вопрос изначально поставлен со скептическим настроением ("ну и что..."), поэтому независимо от того, что ...
Фу, какие вы нежные)))) Боже какая пошлость!

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 1:07
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 1:04
Вы врач, чтобы ставить диагнозы? Научились сами принимать критику, а не переход на личность, в свой адрес!
Не вам говорить о моей некомпетентности. Я прочел не одну книгу по сценарному мастертсву и искусству написания книг, просмотрел не один видеоурок в этом деле, и даже за плечами есть курс пройденного сценарного мастерства.
До свидания!
Любите дальше свои фильмы, а меня в моих мнении и оценке переубеждать не надо.

AleX (Критик), постов: 8997
6 сентября 2023, 1:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 1:01
И опять переход на личности. Сходите к психиатру, если не можете принимать чужие суждения и оценки
Вы врач, чтобы ставить диагнозы? Научились сами принимать критику, а не переход на личность, в свой адрес!


AleX (Критик), постов: 8997
6 сентября 2023, 1:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:48
Мне нужно терерь перед каждым просмотром фильма читать, кто и что о нем пишет?
Перед не надо, возможны спойлеры , а вот после не помешало бы, что потом не писать то, что вы написали!

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 1:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:59
То что вы написали это ужасно и полнейшая ваша не компетентность! Если из любого фильма вырезать такие моменты ...
И опять переход на личности. Сходите к психиатру, если не можете принимать чужие суждения и оценки

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 1:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:59
То что вы написали это ужасно и полнейшая ваша не компетентность! Если из любого фильма вырезать такие моменты ...
Что и требовалось доказать. До свидания!)

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 1:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:29
Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Ну и что можно было вырезать?
И да. Вопрос изначально поставлен со скептическим настроением ("ну и что..."), поэтому независимо от того, что я дальше скажу, мой ответ будет неудовлетворительным. А посему попрошу со мной не вступать в дальнейшую дискуссию. Она все равно не будет лишена предвзятости в мою сторону. Не исключаю, что осадочек от Флэша вносит свою лепту.

AleX (Критик), постов: 8997
6 сентября 2023, 0:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:53
Линия с дочкой и одноклассницей никак не влияет на сюжет. Всю линию с матерью тоже. За первые 18 минут фильма нам ...
То что вы написали это ужасно и полнейшая ваша не компетентность! Если из любого фильма вырезать такие моменты он просто умрёт! Такие вещи как раз и делают фильм живым!

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 0:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:53
Линия с дочкой и одноклассницей никак не влияет на сюжет. Всю линию с матерью тоже. За первые 18 минут фильма нам ...
Также нам в начале показывают несобранность героини. Сначала она проспала. Потом мы видим, что она не знает, где и что у нее лежит. И вообще выглядит растерянно. Обыгралось ли это как то? Нет. Повлияло на что то? Нет. Мы видим ее рост над собой? Нет

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 0:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:29
Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Ну и что можно было вырезать?
Линия с дочкой и одноклассницей никак не влияет на сюжет. Всю линию с матерью тоже. За первые 18 минут фильма нам три раза показывают Пересильд, катающуюся в метро с одним выражением лица. Сократить сцены с "левыми" претендентами и показать прохождение комиссии героиней Пересильд (по фильму из обследований она прошла только центрифугу). Слишком много планов Биковича (спойлер: он хороший актер только когда молчит). После главной кульминации (операция) мы смотрим еще полчаса. Так кино не работает.

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 0:48
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 сентября 2023, 0:27
Уже миллион раз писали , что фильм это просто бонус к программе Роскосмоса по ускоренной подготовке космонавтов.
Мне нужно терерь перед каждым просмотром фильма читать, кто и что о нем пишет?

AleX (Критик), постов: 8997
6 сентября 2023, 0:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:15
Фильм не плох, но увиденное мною явно не стоило миллиарда рублей вложений и настоящего полета в Космос. Из Вызова ...
Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Ну и что можно было вырезать?

AleX (Критик), постов: 8997
6 сентября 2023, 0:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 сентября 2023, 0:15
Фильм не плох, но увиденное мною явно не стоило миллиарда рублей вложений и настоящего полета в Космос. Из Вызова ...
Уже миллион раз писали , что фильм это просто бонус к программе Роскосмоса по ускоренной подготовке космонавтов.

MiB (Киноакадемик), постов: 7464
6 сентября 2023, 0:15
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм не плох, но увиденное мною явно не стоило миллиарда рублей вложений и настоящего полета в Космос. Из Вызова спокойно можно вырезать час и ничего не потерять.
Пересильд хороша, но эмоционального катарстса при просмотре я не испытал.
Восторгов не понимаю. На блокбастер фильм не тянет. На крепкую драму тоже.
Ну и рекламы... достаточно скажем.

123456789 (Критик), постов: 13951
5 сентября 2023, 22:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 5 сентября 2023, 22:08
Посмотрел, и на удивление понравился.Показано как трезвые работают и побеждают, а пьяные сидят - коньяк пьют)) Твердая ...
ну вот. а можно было и в кино!:)

Текстолит (Критик), постов: 60751
5 сентября 2023, 22:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел, и на удивление понравился.Показано как трезвые работают и побеждают, а пьяные сидят - коньяк пьют)) Твердая 8-ка.
СПОЙЛЕРЫ
Правда, тут есть некоторые переработки "Мэвэрика", видно что наши кинематографисты тщательно изучали его)))И отчасти тут многое из этого присутствует. Например, в Мэверике представлена коррупция между двумя друзьми( старыми героями) Вела Килмера и Тома Круза. Когда герой Вэла Килмера пошел по карьерной лестнице, он всегда защищал своего друга, чтоб тот бы ненатворил на аэродроме и в полете.Здесь же, "во имя благого дела", Главная героиня жалуется новому начальству что вот-вот осудят ее дочь за рукоприкладство, и это жалоба доходит до самого верха, сам президент звонит прокурору, чтоб тот простил пакости дочки гг. Видно что он долго упирался!И сцена , просто отличная)))Я орнул
Сцена с проволокой, очень странная. Любой опытный врач-хирург отлично использует свой интструмент. Но пускай будет это допущение.Так как в голливудских картинах бывает еще нелепе

Текстолит (Критик), постов: 60751
3 сентября 2023, 13:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2023, 12:55
Наконец-то, дождались) В 4К)
Я вначале в ОККО его увидел))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 сентября 2023, 13:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 3 сентября 2023, 12:55
Наконец-то, дождались) В 4К)
Давай, смелей, ничего плохого тут не, всё прилично