px

Фильм "Топ Ган: Мэверик" будет выдвинут на "Оскар 2023"

28.10.2022 18:58
Фильм Топ Ган: Мэверик будет выдвинут на Оскар 2023

Студия Paramount будет добиваться главных наград для военного боевика

Киностудия Paramount выдвинула военный боевик "Топ Ган: Мэверик" на соискание премии "Оскар 2023". Об этом свидетельствует информация на официальном сайте фильма.

По мнению создателей "Топ Ган: Мэверик", он сможет побороться за награды в главных номинациях, в том числе "лучший фильм", где будут представлены продюсеры Джерри Брукхаймер, Том Круз, Дэвид Эллисон и Кристофер МакКуорри, "лучший режиссер" (Джозеф Косински), "лучший актер" (Том Круз), "лучшая мужская роль второго плана" (Майлз Теллер).

Также лента будет выдвинута в так называемых технических категориях. "лучшие спецэффекты", "Лучший грим и прически", "лучшие костюмы" и других.

Естественно, речь пока идет о длинном списке номинантов, и пока не гарантии, что американские киноакадемики включат "Топ Ган: Мэверик" в короткий. Сама церемония "Оскар 2023" запланирована на 12 марта 2021 года. Ранее Российская Киноакадемия отказалась от выдвижения своего кандидата. Это вызвало скандал в национальном "оскаровском комитете". Его глава Павел Чухрай решил покинуть свой пост в знак протеста.

Источник новости: Paramount


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
29 октября 2022, 15:54
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 29 октября 2022, 15:45
Типо того, выходит ведущий, допустим Зак Галифиалайкис и такой:новая номинация "тупо красава" вручается.. ...
И им всем даёт пощёчину Уилл Смит с фразой "Красава! Так держать!")))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7476
29 октября 2022, 15:45
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mcls писал(а) 29 октября 2022, 15:36
Ещё у Ван Дамма, Шварца, Киану Ривза и тд:)
Типо того, выходит ведущий, допустим Зак Галифиалайкис и такой:новая номинация "тупо красава" вручается.. И дальше выходят на сцену все победители в алфавитном порядке))) встают в шеренгу)...

Mcls (Критик), постов: 3306
29 октября 2022, 15:36
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 29 октября 2022, 14:47
А нет номинации "просто красава"))) иначе у Джеки Чана была бы целая коллекция)))...
Ещё у Ван Дамма, Шварца, Киану Ривза и тд:)

Mcls (Критик), постов: 3306
29 октября 2022, 15:34
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 29 октября 2022, 14:47
Он тут ходит с таким же выражением лица, как и в Миссия невыполнима 5-6, Джек Ричер 1-2, Мумия, Обливион, Сделано в Америке, ...
Да это шутка была. Ты чё такой серьёзный?!))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7476
29 октября 2022, 14:47
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mcls писал(а) 29 октября 2022, 13:02
"Лучшие роли, тут мимо, некого даже выделить"
А Том Круз?!:)
А нет номинации "просто красава"))) иначе у Джеки Чана была бы целая коллекция)))...


Etan (Зритель), постов: 1431
29 октября 2022, 14:47
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Mcls писал(а) 29 октября 2022, 13:02
"Лучшие роли, тут мимо, некого даже выделить"
А Том Круз?!:)
Он тут ходит с таким же выражением лица, как и в Миссия невыполнима 5-6, Джек Ричер 1-2, Мумия, Обливион, Сделано в Америке, Грань будущего - он везде играет одинаково одного и того же персонажа, за что его здесь номинировать, за то что на истребителе летал. Актерскую игру он показал в Рожденном четвертого июля, Интервью с вампиром, Магнолии, а так он везде одинаковый - он крут конечно, но это не Оскар за Лучшую роль.

Mcls (Критик), постов: 3306
29 октября 2022, 13:02
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 28 октября 2022, 19:07
Лучшие спецэффекты, это да, большая вероятность взять "статуй". Лучшие роли, тут мимо, некого даже выделить. ...
"Лучшие роли, тут мимо, некого даже выделить"
А Том Круз?!:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 октября 2022, 13:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 29 октября 2022, 11:42
как там в будущем?уже вторую Пантеру посмотрели?
Дак пантера будет днищем как и первая часть, для поколения хлебушков за место мозгов.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33869
29 октября 2022, 12:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 29 октября 2022, 11:42
как там в будущем?уже вторую Пантеру посмотрели?
1 часть ваканды ужасно скучная, не интересная и мультиком в конце.
персонажи все с каменным лицом
трейлеры 2 ваканды сморятся скучно и не интересно. так что да, мэвеик куда лучше

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 октября 2022, 11:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 28 октября 2022, 21:06
Заслужено и лучше он чем ваканда
как там в будущем?уже вторую Пантеру посмотрели?