px

Константин Эрнст рассказал о бюджете фильма "Вызов"

17.04.2023 17:36
Константин Эрнст рассказал о бюджете фильма Вызов

Продюсер проекта не исключил, что съемки продолжения пройдут уже на Луне

В преддверии выхода в отечественный прокат фильма "Вызов", часть эпизодов которого снимались на орбите Земли, состоялась пресс-конференция создателей картины, в которой приняли участие исполнительница главной роли Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и продюсер Константин Эрнст.

Последний признался, что рассчитывает на то, что "Вызов" будет способствовать возвращению интереса подрастающего поколения россиян к освоению космического пространства и работе в этой отрасли вообще. "У нас такое количество первенств в космосе: и спутник, и животные, и человек, и выход в открытый космос. Если бы Сергей Павлович Королев не умер, мы бы и на Луне оказались бы первыми. Так что нам хотелось как-то возобновить эту историю", - рассказал он.

По словам Константина Эрнста, слухи о том, что производственный бюджет фильма "Вызов" превышает полтора миллиарда рублей, не имеют ничего общего с действительностью. Не вдаваясь в детали, он отметил, что стоимость картины "значительно меньше миллиарда рублей".

Что касается возможного развития проекта, Константин Эрнст сказал, что не исключает возможность съемок "Вызова 2" уже на Луне. Режиссер Клим Шипенко добавил, что теперь ничему не удивится, так как еще несколько лет назад и представить себе не мог, что ему придется работать в космосе.

Трейлер фильма "Вызов", а также детальная информация об этом уникальном эксперименте доступна по этому адресу https://www.kinonews.ru/movie_322670/vyzov.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
yrenson (Киноакадемик), постов: 7484
17 апреля 2023, 18:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Про интерес молодёжи к космосу. Вспомнил прерии года 2-3 назад, когда космонавт озвучил зп. Там сумма оказалась смешной.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9415
17 апреля 2023, 18:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Константин Эрнст не исключает возможности съёмки Вызова 2, но уже на Луне" - а чё сразу не на Альфа Центавре?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73540
17 апреля 2023, 18:03
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 17 апреля 2023, 18:00
Ну так и надо было выпускать в широкий прокат 12-13 апреля, а не только для избранных. Я этого понять не могу.
Зачем?:) Они же хотят каникулы длинные захватить в мае:) Зачем им выпускать на неделю раньше:) Как раз все очень верно с маркетинговой точки зрения:) Премьера была грандиозная просто.

Andrew (Главный редактор), постов: 73540
17 апреля 2023, 18:01
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 17 апреля 2023, 17:59
Интересно!;)
Они прямо говорят сейчас, что по новой схеме полететь может совершенно любой человек, который подходит по здоровью. Такого пока нет ни у кого.

John23 (Критик), постов: 26111
17 апреля 2023, 18:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2023, 17:57
Премьера как раз была 12:) Это выход в прокат широкий 20
Ну так и надо было выпускать в широкий прокат 12-13 апреля, а не только для избранных. Я этого понять не могу.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
17 апреля 2023, 17:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 апреля 2023, 17:56
Я уже много раз говорил, что никакой политики тут нет и близко. Самое главное в этом проекте - отработка совершенно ...
Интересно!;)

Текстолит (Критик), постов: 60757
17 апреля 2023, 17:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот что я накопал))
За 1967 — 1981 годы было выполнено 38 управляемых полетов на космических кораблях серии «Союз».
Они доставляли на космические станции различные грузы и космонавтов.
В 1988 году был запущен первый грузовой космо корабль многоразового использования.
За 14 лет, ушедших на его разработку, было израсходовано 16 млрд советских рублей.
Всего лишь эскизный проект «Союза-5» стоил 343173000 руб.
Стоимость создания ракеты-носителя — $500 млн.
Модернизация космодрома на Байконуре потребует капитальных вложений на $245 млн.

John23 (Критик), постов: 26111
17 апреля 2023, 17:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 апреля 2023, 17:45
Ну когда турист летит, на запланированном старте, это коммерция и 20млн., а тут прям добровольное пожертвование!;)
"а тут прям добровольное пожертвование!;)" - Кто раскошелился?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73540
17 апреля 2023, 17:57
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 17 апреля 2023, 17:54
"Релиз картины запланирован на 20 апреля" - Почему не 12-13 апреля сделали премьеру???
Премьера как раз была 12:) Это выход в прокат широкий 20

AleX (Критик), постов: 9019
17 апреля 2023, 17:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 17 апреля 2023, 17:54
"Релиз картины запланирован на 20 апреля" - Почему не 12-13 апреля сделали премьеру???
Премьера как раз и была 12 апреля!)))