px

Мэттью Вон советует Marvel повысить качество фильмов

23.10.2023 09:54
Мэттью Вон советует Marvel повысить качество фильмов

Режиссеру "Пипца" понравился комикс DC "Флэш"

Знающий толк в супергеройском жанре Мэттью Вон считает, что студии Marvel Studios необходимо притормозить и обратить внимание на качество выпускаемых проектов. Режиссер комиксов "Пипец" и "Люди Икс: Первый класс" в недавнем интервью затронул тему "усталости зрителей от супергероев" и высказался от текущем положении дел в DC и Marvel.

"Я думаю, что, по крайней мере, DC находится на подъеме; я думаю, что у Джеймса Ганна и Питера Сафрана есть хорошие шансы на успех, и, надеюсь, Кевин Файги будет снимать меньше фильмов и сосредоточится на том, чтобы сделать их великолепными", - сказал в частности Мэттью Вон.

Кроме того Мэттью Вон считает, что фильмы о супергероях слишком сильно полагаются на CGI, и это "портит все, потому что вы чувствуете, что смотрите видеоигру". "Вы не ощущаете себя рядом с персонажами. Не считая Стражей Галактики, я все еще думаю, что Грут и Ракета - чертовски гениальные создания, и я им очень сочувствую. Так что я буду заинтригован", - добавил он.

Что думает Мэттью Вон о комиксе "Флэш"?

Мэттью Вон был удивлен кассовыми сборами "Флэша", который ему "действительно понравился", и задается вопросом, было ли это вызвано "усталостью от супергеройского кино". "Что меня действительно вывело из себя, так это то, что мне на самом деле понравился "Флэш", - признался Мэттью Вон. - Я думал, что это действительно хороший фильм, верно? И фильм умер в прокате, так? И я такой: "Подождите, погодите, это хороший фильм". Что случилось? И я не знаю, была ли это усталость от супергеройского кино; но вы только что увидели, как это происходит. Так что даже сейчас, когда фильм сделан хорошо, что-то пошло не так, несмотря на особенную, уникальную режиссуру. И я не думаю, что Мускетти воздали должное по заслугам".

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
yrenson (Киноакадемик), постов: 7484
23 октября 2023, 14:53
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Евгений S.h. писал(а) 23 октября 2023, 13:53
Слова Вона про то, что Файги в какой-то момент погнался за количеством, а не качеством, как ранее (что, к сожалению, ...
Больше похоже что Ван подмазывается к Ганну облизывая Флэша. Может есть планы на DC?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11391
23 октября 2023, 13:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слова Вона про то, что Файги в какой-то момент погнался за количеством, а не качеством, как ранее (что, к сожалению, правда), имели бы вес, если бы он в этот же момент не заикнулся про "Флеша":)

Fox Mulder (Критик), постов: 1767
23 октября 2023, 12:37
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
В КВМ начались проблемы ещё до капитанши.

Etan (Зритель), постов: 1431
23 октября 2023, 11:55
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 23 октября 2023, 10:55
Имеет право так говорить. Человек, который снял лучший фильм из серии "людей Х", знает что надо зрителю.
А еще он снял шикарный Пипец - вывернул тему супергероики наизнанку, когда это еще не было мейнстримом, но последние два его фильма получились очень средними.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7484
23 октября 2023, 11:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 23 октября 2023, 11:20
"студии Marvel Studios необходимо обратить внимание на качество выпускаемых проектов" - Мы (зрители) это говорили ...
Со времен Венома*)


John23 (Критик), постов: 26111
23 октября 2023, 11:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"студии Marvel Studios необходимо обратить внимание на качество выпускаемых проектов" - Мы (зрители) это говорили ещё со времён "Капитана Марвел":) А про недоделанный графон ещё со времён "Чёрной пантеры".

Regolas (Критик), постов: 10866
23 октября 2023, 10:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 23 октября 2023, 10:55
Имеет право так говорить. Человек, который снял лучший фильм из серии "людей Х", знает что надо зрителю.
Первые два от Брайана Сингера были тоже очень хороши.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7484
23 октября 2023, 10:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Имеет право так говорить. Человек, который снял лучший фильм из серии "людей Х", знает что надо зрителю.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
23 октября 2023, 10:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По факту сказал. Только про "Флэша" надо было промолчать))

Intaler (Киноман), постов: 9115
23 октября 2023, 10:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ну, например второй сезон "Локи", который сейчас идёт - вполне драматургичен. Про "Флэша" промолчу)