px

Уилл Смит рассказал о сиквеле фильма "Я - легенда"

03.12.2023 12:53
Уилл Смит рассказал о сиквеле фильма Я - легенда

Уилл Смит уточнил, на каком материале будет базироваться сиквел "Я - легенда"

Уилл Смит примет участие в создании сиквела фантастического фильма "Я - легенда", в котором главную роль исполнит звезда боксерской драмы "Крид" Майкл Б. Джордан. Звезда оригинальной ленты подтвердил эту информацию, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в рамках Кинофестиваля Красного Моря в Саудовской Аравии.

По словам Уилла Смита, "уже завтра у него состоится телефонный разговор с Майклом Б. Джорданом, в процессе которого они обсудят детали проекта". Он также подтвердил, что продолжение будет базироваться не на театральной версии фильма "Я - легенда" в финале которой герой Уилла Смита погибает в схватке с нежитью, а не DVD-версии картины, в которой была продемонстрирована альтернативная концовка.

Недавно режиссер фильма "Я - легенда" Френсис Лоуренс обсудил альтернативный финал картины в подкасте “Happy Sad Confused”. По признанию постановщика, лица, принимавшие решение относительно финала, опасались, что смерть персонажа Уилла Смита может стать слишком печальным завершением фильма, и люди уйдут из кинотеатров разочарованными. Однако сам Френсис Лоуренс отмечал, что его устроил бы любой вариант.

Фильм "Я - легенда" был успешен в прокате

Экранизация романа Ричарда Мэтисона была выпущена в прокат в 2007 году. При бюджете в 150 миллионов долларов, значительная часть которого была потрачена на создание эффекта безлюдных улиц Нью-Йорка, проект собрал в прокате почти 600 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31848
3 декабря 2023, 13:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 13:47
"продолжение будет базироваться не на театральной версии фильма "Я - легенда", а на DVD-версии картины" ...
те кто не смотрел альтернативную концовку в большинстве своем и фильм то не смотрели) это когда я ходил в кинотеатр на второй фильм голодные игры и рядом сидела компания девчонок и одна другой рассказывала кто есть кто, просто потому что что другая не смотрела первый фильм) так и здесь, найдется уйма тех кто не видел не то что альт концовку, но и саму прокатную вверсию первого)

John23 (Критик), постов: 26127
3 декабря 2023, 13:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 3 декабря 2023, 13:36
книга куда интереснее
Я бы сказал - в разы интереснее.

Fox Mulder (Критик), постов: 1787
3 декабря 2023, 13:49
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Надо снять ремейк, будет называться "Я - куколд", в главных ролях: Уилл Смит, Джада Пинкетт Смит и ее любовник.

John23 (Критик), постов: 26127
3 декабря 2023, 13:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"продолжение будет базироваться не на театральной версии фильма "Я - легенда", а на DVD-версии картины" - Вот это поворот! А кто бонусы на DVD не смотрел, тем будут в кинотеатрах пояснительные буклетики выдавать или перед фильмом текстовое пояснение пустят?:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
3 декабря 2023, 13:46
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 3 декабря 2023, 13:45
Когда женщина лёгкого поведения собрала американца, немца и русского
И спрашивает - Шахерезада - лучше?
Арабы


Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
3 декабря 2023, 13:45
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 3 декабря 2023, 13:28
не так-то просто вообще-то
Когда женщина лёгкого поведения собрала американца, немца и русского
И спрашивает - Шахерезада - лучше?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31848
3 декабря 2023, 13:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
книга куда интереснее

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
3 декабря 2023, 13:28
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 3 декабря 2023, 13:28
Вот есть шутка, но
ладно, скажу
про высосать из пальца
не так-то просто вообще-то

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
3 декабря 2023, 13:28
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Вот есть шутка, но
ладно, скажу
про высосать из пальца

Jon Smith (Критик), постов: 1951
3 декабря 2023, 13:25
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Гордеев Пётр писал(а) 3 декабря 2023, 13:23
Нет конечно))
Плюсую. Законченое произведение. Ни добавить ни убавить. Из пальца только если начнут что то выдумывать.