px

Бюджет фильма "Гладиатор 2" превысил 300 миллионов долларов

25.02.2024 09:10
Бюджет фильма Гладиатор 2 превысил 300 миллионов долларов

Сиквел "Гладиатора" станет одним из самых дорогих кинопроектов в истории

Фильм "Гладиатор 2" рискует стать одним из самых дорогих кинопроектов в истории кино. Источники близкие к производству картины, утверждают, что ее бюджет, составлявший изначально 165 миллионов долларов, уже превысил 310 миллионов долларов.

Съемки сопровождали различные инциденты, в том числе серьезные травмы группы каскадеров, выполнявших трюк с лошадьми, претензии организации PETA, обвинявших создателей "Гладиатора 2" в жестоком обращении с животными, и задержки, связанные с забастовками, которые обходились студии в 600 и более тысяч долларов в неделю.

Если информация о выросшем бюджете сиквела соответствует действительности, это создает большие проблемы для киностудии Paramount, так как только для окупаемости в прокате "Гладиатору 2" предстоит собрать не менее 800 миллионов долларов. С учетом достижений всех последних фильмов, которые снял режиссер Ридли Скотт, такой результат представляется труднодостижимым.

Кто сыграл главные роли в фильме "Гладиатор 2"?

Сюжет строится вокруг подросшего персонажа из первой части, которого сыграл номинант на "Оскар" Пол Мескал. В картине также задействованы участники оригинальной ленты Джимон Хонсу и Дерек Джекоби. Из новичков Педро Паскаль.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
25 февраля 2024, 12:41
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024, 9:54
Мне тоже интересно, как там в Наполеоне дела) Я до сих пор не решил, то ли продолжать ждать расширенную версию от ...
Осталось ждать всего ничего! Я дождусь, обязательно!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
25 февраля 2024, 12:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Сэр Ридли Скотт, в прошлом году, сумел посрамить Дисней собрав при бюджете 200 миллионов больше чем "Марвелы" при бюджете 270! Вот будет прикольно если он в этом году соберёт больше чем пятый Индиана, при равных бюджетах!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
25 февраля 2024, 11:12
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 25 февраля 2024, 11:00
Пол мира жрать нечего, а уних такие бюджеты)) Котлы приготовлены!)
Ну они далеко не первые на очереди в те котлы) На месте победившей революции их я даже вешать не стал бы)

BADENBADEN (Критик), постов: 6860
25 февраля 2024, 11:00
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пол мира жрать нечего, а уних такие бюджеты)) Котлы приготовлены!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
25 февраля 2024, 10:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024, 9:54
Мне тоже интересно, как там в Наполеоне дела) Я до сих пор не решил, то ли продолжать ждать расширенную версию от ...
Я наверное гляну обычную. Если фильм зайдет то потом и режиссерскую


Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
25 февраля 2024, 10:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что Сэр Дед опять провал грядет? Или Паскаль затащит?

John23 (Критик), постов: 26111
25 февраля 2024, 10:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024, 9:59
Может быть, деда заругали фанаты за графику в Наполеоне, он-то их, конечно, послал подальше, но в голове у себя отметил, ...
"А где деньги, Зин?" - Неожиданно окажется, что Максимуса вернули, при чём он на главной роли - это +20 миллионов Расселу Кроу, + 20 миллионов на омоложение, подтянутую фигуру и замазывание усов; + 20 миллионов на киллеров и охрану, которые сохраняют тайну возвращения Максимуса до самой премьеры:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
25 февраля 2024, 10:16
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 25 февраля 2024, 10:06
Ридли пришла в голову мысль всё сделать максимально натурально, и он до полного погружения ввёл в повествование ...
А руководство Paramount с радостью обнаружило, что у него линии жизни, линии сердца и линии судьбы не просто длинные, а по несколько раз обматываются вокруг ладони)

Intaler (Киноман), постов: 9115
25 февраля 2024, 10:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 25 февраля 2024, 9:59
Может быть, деда заругали фанаты за графику в Наполеоне, он-то их, конечно, послал подальше, но в голове у себя отметил, ...
Ридли пришла в голову мысль всё сделать максимально натурально, и он до полного погружения ввёл в повествование древних цыган, и тут бюджет пошёл в гору:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
25 февраля 2024, 9:59
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может быть, деда заругали фанаты за графику в Наполеоне, он-то их, конечно, послал подальше, но в голове у себя отметил, а теперь решил, как в былые времена, всё по красоте сделать)
Странно, что не вирусились новости об особо грандиозных декорациях и массовках со съёмок фильма. Поэтому так и хочется спросить: "А где деньги, Зин?"-)