px

Роберт Дауни мл. поблагодарил "тяжелое детство и ветеринара" за "Оскар"

11.03.2024 08:05
Роберт Дауни мл. поблагодарил тяжелое детство и ветеринара за Оскар

Звезда фильма "Оппенгеймер" Роберт Дауни мл. впервые получил премию "Оскар"

Звезда фильма "Оппенгеймер" Роберт Дауни мл. получил свою первую награду Американской Киноакадемии - "Оскар 2024". Поднявшись на сцену для получения награды, актер поблагодарил "свое трудное детство".

“Я хотел бы в первую очередь поблагодарить свое ужасное детство и Киноакадемию, причем, именно в таком порядке”, - съязвил Роберт Дауни мл. в начале своего выступления. - Я также хотел бы поблагодарить моего ветеринара, я имею в виду жену, Сьюзан Дауни, вон там. Она нашла мне рычащего питомца-спасателя, и ты вернул меня к жизни своей любовью. Вот почему я здесь".

Лишь потом актер обратился со словами похвали к своим коллега по "Оппенгеймеру". "Раскрою вам мой маленький секрет. Я нуждалась в этой работе больше, чем она нуждалась во мне. Крис знал это. Эмма позаботилась о том, чтобы окружить меня одними из величайших актеров и съемочной группой всех времен - Эмили, Киллиан. Это было фантастически", - добавил Роберт Дауни мл.

Фильм "Оппенгеймер" получил семь премий "Оскар 2024"

Картина, которую снял Кристофер Нолан, завоевала больше всего наград на церемонии Американской Киноакадемии и была признана лучшим фильмом прошедшего года. Полный список ее побед можно увидеть https://oscar.kinonews.ru/2024/. Напомним, что ранее Роберт Дауни мл. претендовал на "Оскар" за роль в фильме "Чаплин".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Finch (Киноакадемик), постов: 4301
11 марта 2024, 9:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 11 марта 2024, 8:16
Я чет думал у него Оскар за Чаплина. А оказывается только номинация.
Вот он благодарен Нолану и много много раз ...
"Я чет думал у него Оскар за Чаплина. А оказывается только номинация" - Аналогично:)) Тоже утром сегодня жене сказал, что у Дауни уже второй Оскар в карьере, первый был за лучшую роль в "Чаплине". Почему-то считал, что награду ему тогда дали... А сейчас вот увидел заголовок к новости у нас на сайте и полез проверять:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8103
11 марта 2024, 9:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не знал что у Роберта не было Оскара. Вроде масса талантливых ролей

Mr Ma (Киноман), постов: 8103
11 марта 2024, 9:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 8:54
Собственно, в этом году у всех главных действующих лиц, кроме Эммы, "Оскар" был первым:)
Возможно была разнарядка из вашингтонского обкома - "нужны новые лица"

McMuffinn (Критик), постов: 7979
11 марта 2024, 9:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 8:54
Собственно, в этом году у всех главных действующих лиц, кроме Эммы, "Оскар" был первым:)
У Нолана был и вторым в итоге.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6094
11 марта 2024, 9:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 марта 2024, 8:34
у него был отличный шанс с Солдатами неудачи, но в том году Хит Леджер в фильм Нолана просто катком прошёлся.
Не, вряд ли дали бы. Оскаровские академики только в последние годы кое-как начали всерьез рассматривать комедийные и «попсовые» роли; на момент выхода «Солдат неудачи» такое еще было не в чести


Andrew (Главный редактор), постов: 73374
11 марта 2024, 8:54
Аватарка пользователя Andrew
Собственно, в этом году у всех главных действующих лиц, кроме Эммы, "Оскар" был первым:)

drakula (Критик), постов: 31109
11 марта 2024, 8:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 11 марта 2024, 8:16
Я чет думал у него Оскар за Чаплина. А оказывается только номинация.
Вот он благодарен Нолану и много много раз ...
у него был отличный шанс с Солдатами неудачи, но в том году Хит Леджер в фильм Нолана просто катком прошёлся.

McMuffinn (Критик), постов: 7979
11 марта 2024, 8:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ну наконец-то Дауни взял заветный Оскар! Том Круз следующий на очереди.

Jon Smith (Критик), постов: 1699
11 марта 2024, 8:20
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Думал сейчас скажет, со сцены свое коронное - Я, железный человек.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33746
11 марта 2024, 8:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я чет думал у него Оскар за Чаплина. А оказывается только номинация.
Вот он благодарен Нолану и много много раз сказал спасибо за такую возможность