px

Российский "Вызов" выпустят в Китае на 8000 экранах

13.03.2024 11:02
Российский Вызов выпустят в Китае на 8000 экранах

Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае

Первый в истории фильм, частично снятый в космическом пространстве - российская драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в нашу редакцию, релиз планируется беспрецедентным по масштабу для отечественного фильма - на восьми тысячах экранах по всей стране.

В Пекине уже состоялись премьерные мероприятия с участием создателей "Вызова". В них приняла участие исполнительница главной роли Юлия Пересильд, а также представители научных кругов, китайской космической отрасли, а также руководство прокатной компании Airmita Pictures.

"Уверен, фильм объединит любовь к кино и аэрокосмической отрасли и станет настоящим праздником для зрителей. Особенно с учетом того, что в этом году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, и "Вызов" станет неотъемлемой частью знаковых торжественных мероприятий", - прокомментировал глава Airmita Pictures, господин Ду Лян.

"Вызов" стал одним из главных блокбастеров 2023 года

Картина, некоторые сцены которой снимались на борту МКС, заработала в российском прокате более двух миллиардов рублей, войдя в десятку самых успешных кинопроектов в истории. Производственный бюджет оценивался в 900 миллионов рублей, половину из которых инвестировал Фонд Кино.

Источник новости: Централ Партнершип


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 133
Текстолит (Критик), постов: 60747
13 марта 2024, 13:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ежов писал(а) 13 марта 2024, 13:05
Во-во. Вот, что значит качество и сделано с любовью. Один раз купил - и на Всю жизнь. Повод восстановить великую промышленность, ...
Корпус чисто железный, можно шкурить, и красить в любые цвета. Морозилка легкозаменяемая. А сейчас корпуса холодильников так просто не покрасишь. Нужно тщательно обезжирить поверхность. Много электроники.
Хотя мне западные стиралки всегда больше нравились. Наши стиралки не уважают женщин.

Ежов (Зритель), постов: 595
13 марта 2024, 13:10
Аватарка пользователя Ежов
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 13:05
На первую фразу обратите, пожалуйста, внимание. И не ставьте знак равенства между "преклонение перед западным" ...
В контексте современных реалий - это одно и тоже.

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 марта 2024, 13:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ежов писал(а) 13 марта 2024, 13:05
Во-во. Вот, что значит качество и сделано с любовью. Один раз купил - и на Всю жизнь. Повод восстановить великую промышленность, ...
Забыли КОЛХОЗы!!!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
13 марта 2024, 13:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:45
ИИИ?:) Я не совсем понял, что вы хотите сказать:) есть такой комплекс у нашего народа, подтверждаю:) И в советские ...
На первую фразу обратите, пожалуйста, внимание. И не ставьте знак равенства между "преклонение перед западным" и "российское всегда хуже западного". Это вообще разные вещи

Ежов (Зритель), постов: 595
13 марта 2024, 13:05
Аватарка пользователя Ежов
Текстолит писал(а) 13 марта 2024, 13:00
У меня на даче стоит старый холодильник "Днепр"1961 вроде г в.
Во-во. Вот, что значит качество и сделано с любовью. Один раз купил - и на Всю жизнь. Повод восстановить великую промышленность, пятилетний план и новую Индустриализацию, товарищи!


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
13 марта 2024, 13:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:44
но и кино таковым будет оставаться всегда.... нет, кино уже не является окном в мир:)) Просто по той причине, что уже ...
А о стопроцентной достоверности никто и не говорит :) Редко какие фильмы ею отличались, что тогда, что сейчас (и я не только про западные говорю). Но получить определенное представление можно, в качестве дополнения к интернету.

Текстолит (Критик), постов: 60747
13 марта 2024, 13:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:42
Холодильник "ЗИЛ" 1965 года выпуска остался в квартире, которую я покинул в 2002 году:) работал как часы:)
У меня на даче стоит старый холодильник "Днепр"1961 вроде г в.

Текстолит (Критик), постов: 60747
13 марта 2024, 12:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 13 марта 2024, 12:50
Ещё хорошие были советские консервные ножи - банки открывать. 2 экземпляра лежали дома, чё ими только не делали, ...
У меня так до сих пор где то лежат ножи 1967 и 1977 года производства

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25548
13 марта 2024, 12:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:25
Мне было тогда все равно:) Я стоял за мылом, которое хотел подарить бабушке, коллекционировавшей мыло разных стран:) ...
плюсую)

Текстолит (Критик), постов: 60747
13 марта 2024, 12:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 12:46
Кенигсберг - это не ГДР ни разу:)
Так рядышком же все там)
И , он же Калининград самый близкий город к западу)
Там до 1985 года много нелегального было