px

Фильм про крах США возглавил американский прокат

14.04.2024 10:16
Фильм про крах США возглавил американский прокат

Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось

Драма "Падение империи", рассказывающая о крахе США, возглавила американский прокат на прошедших выходных. Ее премьерные сборы составили около 27 миллионов долларов, что стало рекордом для студии А24, выпускающей в основном малобюджетные кинопроекты.

Основу аудитории составили мужчины (73 процента), при этом 57 процентов зрителей оказались в возрасте от 18 до 34 лет. Что касается расового разнообразия, то 50 процентов зрителей "Падения империи" были белыми, 24 - латиноамериканцев, 12 - чернокожих, 8 - азиатов. Лучшими регионами для картины стали южные штаты, центральные и западные.

Стоимость создания фильма "Падение империи" оценивается в 50 миллионов долларов, у него не должно возникнуть проблем с окупаемостью.

О чем фильм "Падение империи"

В центре сюжета группа американских фотокорреспондентов, которые пробираются по охваченным гражданской войной США, чтобы взять последнее интервью у американского президента, перед тем как вооруженные силы, сформированные несколькими западными штатами, захватят столицу. Главные роли исполнили Кирстен Данст и Кэйли Спэни.

В России картина официально вышла в прокат на день раньше, чем на родине.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
15 апреля 2024, 3:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 апреля 2024, 0:03
Ну, что ж, "Дюна 2", видимо, с большим трудом доползет до 700 миллионов до выхода цифровой версии:) Результат, ...
А напомните, когда в последний раз оригинальный фантастический фильм притом сиквел зарабатывал такой "плачевный результат" ? Искренне надеюсь, что с таким же энтузиазмом вы здесь расскажете скажем о результатах «Нового царства». У вас же абсолютно нет причин сомневаться, что он заработает больше)

isi (Зритель), постов: 561
15 апреля 2024, 1:50
Аватарка пользователя isi
Andrew писал(а) 15 апреля 2024, 0:03
Ну, что ж, "Дюна 2", видимо, с большим трудом доползет до 700 миллионов до выхода цифровой версии:) Результат, ...
Это вы неправы 700 миллионов для такого кино это хороший результат, фактически они окупили часть и закрыли недобор первой, на самом деле не уверен что этого ждали, мечтать о миллиарде всегда можно, но материал неподходящий. Я честно говоря считал бы успехом и 550 за такое. Третья часть теперь явно будет.

McMuffinn (Критик), постов: 7991
15 апреля 2024, 0:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 15 апреля 2024, 0:03
Ну, что ж, "Дюна 2", видимо, с большим трудом доползет до 700 миллионов до выхода цифровой версии:) Результат, ...
Сняли один из лучших фильмов в истории и заработали на этом денег. Какой ужас, куда мир катится :)

AleX (Критик), постов: 8997
15 апреля 2024, 0:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 апреля 2024, 0:03
Ну, что ж, "Дюна 2", видимо, с большим трудом доползет до 700 миллионов до выхода цифровой версии:) Результат, ...
Тоесть фильм окупился и принёс прибыль! Новые владельцы будут рады завершить фильм трилогией!

Andrew (Главный редактор), постов: 73532
15 апреля 2024, 0:03
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, "Дюна 2", видимо, с большим трудом доползет до 700 миллионов до выхода цифровой версии:) Результат, безусловно, плачевный для столь распиаренного сиквела:) Надеемся, новые хозяева Warner уже не захотят кормить Вильнева и снимать триквел:)


AleX (Критик), постов: 8997
14 апреля 2024, 23:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ежов писал(а) 14 апреля 2024, 20:39
Зачем откопали откуда-то Кирстен Данст ? Откровенно старая скуфиня. Отыгрывает с настолько безэмоциональным и ...
Чушь и бред до последнего слова!

isi (Зритель), постов: 561
14 апреля 2024, 21:32
Аватарка пользователя isi
Бекинсейл писал(а) 14 апреля 2024, 16:01
Или сами показывают как лучше)
У них на самом деле поострена хорошая система громоотводов, общество там никогда не было едино, сервер и юг так друг с другом окончательно не примирились, реально они уже много раз были на грани, но черту не переходили, возможно в какой-то момент вентиль и сорвет, но велик шанс что посмотрят кино, пошумят и пар выйдет.

Ежов (Зритель), постов: 595
14 апреля 2024, 21:17
Аватарка пользователя Ежов
Jon Smith писал(а) 14 апреля 2024, 21:02
Ну хоть кто-то заметил Кирстен! Жизнь пожувала так сказать. Это тебе не в человеке - пауке щеголять.
На Малину она точно "отработала".

Jon Smith (Критик), постов: 1838
14 апреля 2024, 21:02
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Ежов писал(а) 14 апреля 2024, 20:39
Зачем откопали откуда-то Кирстен Данст ? Откровенно старая скуфиня. Отыгрывает с настолько безэмоциональным и ...
Ну хоть кто-то заметил Кирстен! Жизнь пожувала так сказать. Это тебе не в человеке - пауке щеголять.

Ежов (Зритель), постов: 595
14 апреля 2024, 20:39
Аватарка пользователя Ежов
Зачем откопали откуда-то Кирстен Данст ? Откровенно старая скуфиня. Отыгрывает с настолько безэмоциональным и безучастным лицом... Как же ей на все .... Явный мискаст.
Проходной фильм, никакой жести и вау-моментов. Вот как можно было профукать такую идею ? Блекло, буднично, беззубо. Сухой обезжиренный молочный продукт для миллениалов.