px

Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"

18.04.2024 09:49
Квентин Тарантино отказался от Кинокритика

Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике

Квентин Тарантино возвращается к работе над своим десятым и, как считается, последним фильмом. Как сообщают источники, он решил полностью отказаться от предыдущей идеи рассказать о циничном кинокритике, завоевавшем популярность в 70-х годах.

На каком-то этапе Квентин Тарантино решил, что его новый проект будет посвящен Клиффу Буту, каскадеру, которого сыграл Брэд Питт в драме "Однажды... в Голливуде". Но затем постановщик отверг и эту идею и закрыл проект полностью.

Съемки проекта должны были начаться в августе, чтобы претендовать на налоговые льготы в Калифорнии в размере 20,5 миллионов долларов, а основной этап планировалось организовать уже в 2025 году. Сейчас этот вопрос уже не обсуждается.

К фильму "Кинокритик", который стал бы последним для Квентина Тарантино,, не было прикреплено ни одной крупной голливудской студии. Ранее он работал над фильмом "Звездный путь" с рейтингом R для Paramount, но он также не состоялся.

Квентин Тарантино намеревался уйти из режиссуры после десятого фильма

В 2012 году он сказал в интервью журналу Playboy: “Я хочу остановиться на определенном этапе. С возрастом режиссеры не становятся лучше. Обычно худшими фильмами в их фильмографии являются последние четыре".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 102
AleX (Критик), постов: 8997
4 мая 2024, 17:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 4 мая 2024, 17:09
Это я не виноват, что вы глупости пишете! :)
Не сынок, это так не работает! Не уж то сам придумать ничего не смог? Всё, слился , коли так по детски стрелки переводишь?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1177
4 мая 2024, 17:09
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 4 мая 2024, 12:01
Так я не виноват вы глупости пишите!)
Это я не виноват, что вы глупости пишете! :)

AleX (Критик), постов: 8997
4 мая 2024, 12:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 4 мая 2024, 11:49
Господь Всемогущий, почему так много глупости от этого пользователя? Где не напишет - везде глупость. Смотреть ...
Так я не виноват вы глупости пишите!)

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1177
4 мая 2024, 11:49
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 3 мая 2024, 11:58
Господи, какая глупость! С чего такие выводы?
Господь Всемогущий, почему так много глупости от этого пользователя? Где не напишет - везде глупость. Смотреть фильм надо внимательно. :)

AleX (Критик), постов: 8997
3 мая 2024, 11:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 24 апреля 2024, 14:57
При просмотре фильма "Не дыши" вы были на стороне слепого мужика.
Естественно!


AleX (Критик), постов: 8997
3 мая 2024, 11:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 22 апреля 2024, 12:58
Нет. Главное отличие в этом недофильме, что Тарантино хочет, чтоб зритель одобрял насилие, заставляет зрителя ...
Господи, какая глупость! С чего такие выводы?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1177
24 апреля 2024, 14:57
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Dienn писал(а) 22 апреля 2024, 13:10
Это девушка-убийца, вломившаяся в чужой дом, ало
При просмотре фильма "Не дыши" вы были на стороне слепого мужика.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
22 апреля 2024, 13:17
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 22 апреля 2024, 13:15
В принципе, я бы принял претензии оппонента, если бы, всё-таки не было как мне кажется этого тарантиновского стиля, ...
Более того, я боялся, что там как в криминальном чтиве кого-нибудь, мужика, начнут абъюзать, но, слава Богу, обошлось без этого)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
22 апреля 2024, 13:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 22 апреля 2024, 13:10
Это девушка-убийца, вломившаяся в чужой дом, ало
В принципе, я бы принял претензии оппонента, если бы, всё-таки не было как мне кажется этого тарантиновского стиля, и если бы зритель не предчувствовал по опыту прошлых фильмов подобные сцены

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
22 апреля 2024, 13:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 22 апреля 2024, 12:58
Нет. Главное отличие в этом недофильме, что Тарантино хочет, чтоб зритель одобрял насилие, заставляет зрителя ...
Это девушка-убийца, вломившаяся в чужой дом, ало