px

Ураган расколол дерево из "Побега из Шоушенка"

03.08.2011 17:43
Ураган расколол дерево из Побега из Шоушенка

Знакомое всем любителям кино дерево получило серьезные повреждения

Величественное дерево, растущее в штате Огайо, под которым герой Моргана Фримана из фильма "Побег из Шоушенка" находит инструкции от своего друга Энди Дюфрейна, получило серьезные повреждения во время урагана. Об этом сообщает ресурс TMZ.

Ствол дерева оказался расколот на две части. Местные власти оценивали возможность полной ликвидации местной достопримечательности, которую ежегодно посещают тысячи любителей кино, однако было принято решение каким-то образом сохранить его.

В ближайшее время специалисты намерены обсудить процедуру консервации дерева с владельцами земли, на которой расположено дерево.

Напомним, что фильм "Побег из Шоушенка" обладает самым высоким рейтингом IMDB. Зрительский рейтинг портала Rotten Tomatoes составляет 98 процентов.

В рейтинге портала KinoNews фильм занимает лишь 12-е место.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 53
Akupant (Новичок), постов: 39
3 августа 2011, 23:33
Аватарка пользователя Akupant
Больше 13 лет на сайте
13
ПЕРЕПЛЮНУЛИ?!?! Не судите ,да не судимы будете!!!ни один из этих фильмов не раскрыл полностью книг,хотя каждый из них по своему шедевр!!!!!!Ещё никто не снял ни одного фильма буквально по тексту книги!!!!!!!!!! и это не только к Кингу относится. А Кубрик вообще почти всё изменил и переврал.
Сияние фильм и Сияние книга два отдельно взятых шедевра,хотя не уверен что первый без Николсона смог бы таким стать.И Кубрик бы не помог,там 20% книги только осталось,просто Джек сотворил чудо и режисер тут ни при чём. Его безумная харизма создала совсем другой образ и тут дело даже не в режесуре ,а в бунтарской натуре актера и сейчас представить этот фильм без него уже невозможно.Но не нам менять историю!
А реально ,по фильму ,с трудом можно понять что к чему приклеено,для меня книга "Сияние" всегда стоит на первом месте,а фильм нервно курит в сторонке!!!!!!!!!!!!!!!!!! хоть и смотрю я его не без удовольствия............

Авгур (Критик), постов: 2919
3 августа 2011, 22:55
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
la-brava писал(а) 3 августа 2011, 22:45
"Зелёная миля","Побег из Шоушенка" переплюнули Кинга. вспомни ещё фильм Кубрика. там Кинга не было в помине. ...
переплюнули? нет! я вначале читал милю, а потом посмотрел, книга намного лучше и интересней! но фильм без сомнения отличный! и вообще кинга тяжело экранизировать, так как оч много описывается душевных переживаний и путающихся воспоминаний персонажей, которые ооочень сложно показать за 2-3 часа. кубрик у кинга взял всю канву, просто мистицизм убрал, получилось отлично, но это кинг, и фильм роман опять таки не превзашел...

Авгур (Критик), постов: 2919
3 августа 2011, 22:48
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
akupant писал(а) 3 августа 2011, 22:38
А что интересно из них роман? обе книги ,если мне не изменяет память,страниц по 150 не больше,их даже никогда отдельными ...
роман-сериал "зеленая миля", впервые начал выпускаться в виде мини книжечек по 2 главы)) а шоушенко - повесть)) посмотри чем отличаются повесть от романа, и так бывает что роман по кол-ву страниц может быть меньше повести)) не потеряны персонажи?? может быть, кроме призрака делакруа, который мне внушал страх, когда я читал роман лет 10 назад, а может и больше)) я разве сказал что фильмы стали плохи из за того что не всегда следуют первоисточнику??)) задело то что сказал о миле - роман?)) гугол в помощь!!

la-brava (Новичок), постов: 41
3 августа 2011, 22:45
Аватарка пользователя la-brava
akupant писал(а) 3 августа 2011, 22:02
Вот как раз наоборот,Кинг редактировал сценарий почти ко всем своим фильмам и сериалам,просто он автор который ...
"Зелёная миля","Побег из Шоушенка" переплюнули Кинга. вспомни ещё фильм Кубрика. там Кинга не было в помине. как и в первых других.

Akupant (Новичок), постов: 39
3 августа 2011, 22:38
Аватарка пользователя Akupant
Больше 13 лет на сайте
13
Авгур писал(а) 3 августа 2011, 22:11
читал конечно)) и "зеленую милю" и "побег из шоушенко", отличные вещи)) восторг вызывает, безусловно. только ...
А что интересно из них роман? обе книги ,если мне не изменяет память,страниц по 150 не больше,их даже никогда отдельными книгами не издавали.А в Зеленой миле",просто изъяты второстепенные линии сюжета,т.е. в них не углубились,но зато не потерян ни один персонаж!!!!Да и в " Шоушенке" кстати тоже некоторые моменты сиграны не по книге ,но фильм от этого ничего не теряет.
P.S. Задели твои слова ,что "Миля " это роман..................... пойду в нэте посмотрю,к сожалению нет с собой книг,а так у меня полное собрание вроде О_о


Авгур (Критик), постов: 2919
3 августа 2011, 22:11
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
la-brava писал(а) 3 августа 2011, 21:52
написал он. вопрос читал ли ты?-что то обшее имеет к фильму? восторги рассказ вызывает?-проходной не запонится.
читал конечно)) и "зеленую милю" и "побег из шоушенко", отличные вещи)) восторг вызывает, безусловно. только это не рассказы как сказанно ниже, а роман-сериал и повесть.
в "зеленой миле" показана одна треть от романа, но считаю ее лучшей экранизацией! с шоушенко схожая ситуация...

Akupant (Новичок), постов: 39
3 августа 2011, 22:02
Аватарка пользователя Akupant
Больше 13 лет на сайте
13
la-brava писал(а) 3 августа 2011, 21:39
на Кинопоиске смотрел что ли?-Кинг не имеет отношения к "Зелёная миля","Побег из Шоушенка"," к экранизациям.если ...
Вот как раз наоборот,Кинг редактировал сценарий почти ко всем своим фильмам и сериалам,просто он автор который всецело полагается на воображение читателя и именно на этом построено большинство его книг.
Не тупо поглотить страницу за страницей,а именно уложить написанное в сознание и представить себе как всё это происходит.И пускай режисеры не всегда оправдывают ожидание ,но у каждого свое восприятие его книг и суть и сюжетную линию линию его рассказов всегда в кино передают удачно.А вот романы переложенные на сериалы или втиснутые в рамки 2-ух часового фильма теряют смысл,ну почти всегда.
И добавлю,спор имел бы смысл если мой оппонент хорошо знаком с творчеством Кинга,видел бы многие экранизации его произведений и знал о чем спорит.Иначе это ни о чем.............

annette (Зритель), постов: 122
3 августа 2011, 21:57
Аватарка пользователя annette
Могу этот фильм бесконечное кол-во раз пересматривать и, к разговору о Кинге, рассказ перечитывать. А фильм - просто нетленка! Кто пропустил - посмотрите - не пожалеете!

la-brava (Новичок), постов: 41
3 августа 2011, 21:52
Аватарка пользователя la-brava
Авгур писал(а) 3 августа 2011, 21:48
ты хочешь сказать что не кинг это написал?))
написал он. вопрос читал ли ты?-что то обшее имеет к фильму? восторги рассказ вызывает?-проходной не запонится.

Авгур (Критик), постов: 2919
3 августа 2011, 21:48
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
la-brava писал(а) 3 августа 2011, 21:39
на Кинопоиске смотрел что ли?-Кинг не имеет отношения к "Зелёная миля","Побег из Шоушенка"," к экранизациям.если ...
ты хочешь сказать что не кинг это написал?))