px

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

14.01.2016 16:27
Объявлены номинанты на премию Оскар 2016

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою премию

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Американской Киноакадемии. Ведущими торжественной церемонии стали известные режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински, а также президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Претенденты на "Оскар 2016" в главных категориях были названы ...

В главной категории "лучший фильм" представлены следующие полнометражные картины:

"Безумный Макс 4: Дорога ярости"

"Бруклин"

"В центре внимания"

"Выживший"

"Игра на понижение"

"Комната"

"Марсианин"

"Шпионский мост"

В номинации "лучшая мужская роль" за победу буду бороться:

Эдди Редмэйн "Девушка из Дании"

Майкл Фассбендер "Стив Джобс"

Леонардо ДиКаприо "Выживший"

Мэтт Дэймон "Марсианин"

Брайан Крэнстон "Трамбо"

В категории "лучшая женская роль" представлены:

Сирша Ронан "Бруклин"

Кейт Бланшетт "Кэрол"

Дженнифер Лоуренс "Джой"

Бри Ларсон "Комната"

Шарлотта Рэмплинг "45 лет"

Борьба за золотую статуэтку в категории "лучший режиссер" пойдет между следующими постановщиками:

Джордж Миллер "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"

Томас МакКарти "В центре внимания"

Адам МакКэй "Игра на понижение"

Леонард Абрахамсон "Комната"

В списке кандидатов на звание "лучшего анимационного фильма" числятся мультфильмы:

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

В категории "лучший фильм на иностранном языке" конкурентами выступают:

"Сын Саула" - Венгрия

"Гордость" - Иордания

"Война" - Дания

"Объятия змея" - Колумбия

"Мустанг" - Франция

Полный список номинантов на премию "Оскар 2016" доступен в специальном разделе нашего портала. Напомним, что торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ведущим 88-й церемонии назначен популярный голливудский актер Крис Рок.

В 2015 году главную награду получил фильм "Бердмен", который снял режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.



Всего комментариев: 112
AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 января 2016, 10:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 января 2016, 22:43
Дли интриги и рейтинга:) Это шутка, конечно. Но вот то, что среди номинантов нет "Звездных войн 7" - это правда ...
Andrew вы уже видели? Как вы думаете, рейтинги поднимутся, аль падут наоборот? Там "скандал" типа идет)))

Narsilion (Киноман), постов: 237
17 января 2016, 15:45
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 17 января 2016, 15:22
с режиссером промах я считаю. Давать второй раз подряд - жирно будет. А остальное нормально (ну Бланшет не нужно ...
да конкуренция не хилая,хотя по личной симпатии хотелось бы что бы мистик получила,уж больно милая) и играет хорошо как мне кажется )

drakula (Критик), постов: 31120
17 января 2016, 15:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 15:16
Строго не судите за то как я распределил награды,это всего лишь моё мнение и если оно не совпадает с вашим то что ...
с режиссером промах я считаю. Давать второй раз подряд - жирно будет. А остальное нормально (ну Бланшет не нужно списовать еще, да и Фася дышит в спину)

Narsilion (Киноман), постов: 237
17 января 2016, 15:16
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 17 января 2016, 14:37
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты
Строго не судите за то как я распределил награды,это всего лишь моё мнение и если оно не совпадает с вашим то что уж тут поделаешь.
Лучший фильм-"В центре внимания"
Лучшая мужская роль - Леонардо Ди Каприо
Лучшая женская роль - Бри Ларсон
Лучший режиссёр - Алехандро Гонсалес Иньярриту
Лучший анимационный фильм - "Головоломка"
Лучший фильм на иностранном языке - "Сын Саула"

Narsilion (Киноман), постов: 237
17 января 2016, 14:46
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 17 января 2016, 14:37
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты
сегодня напишу ближе к вечеру,сейчас просто занят.


drakula (Критик), постов: 31120
17 января 2016, 14:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 14:19
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" ...
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты

drakula (Критик), постов: 31120
17 января 2016, 14:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 14:19
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" ...
Сын Саула. Это чуть ли не единственная категория где все решено.

Текстолит (Критик), постов: 60747
17 января 2016, 14:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 14:19
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" ...
В этом году много хороших претендентов)
Для меня главное чтоб Лео не выбрали)

Narsilion (Киноман), постов: 237
17 января 2016, 14:20
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
П.С Всем сердцем и душой за Лео!!!!

Narsilion (Киноман), постов: 237
17 января 2016, 14:19
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени принимают ставки на вручение оскара.
Почитав достаточно много рецензий и прочего на вашем сайте пришёл к выводу что есть умные люди тут.Я уже определился почти со всеми категориями кроме "лучший фильм на иностранном языке".
Просто хочу услышать ваше мнение ,если не сложно.Кого вы считаете явным фаворитом в этой категории?
Спасибо.