px

Голливудские звезды призвали к бойкоту Twitter

13.10.2017 13:04
Голливудские звезды призвали к бойкоту Twitter

Кампания #WomenBoycottTwitter набирает обороты

В ответ на блокировку страницы популярной голливудской актрисы и активистки Роуз МакГоун, резко критиковавшей Харви Вайнштейна и Бена Аффлека, в Twitter стартовала кампания #WomenBoycottTwitter (Женщины бойкотируют Twitter), которая быстро обрела сторонников и среди голливудских звезд.

Как свидетельствуют данные издания Deadline, к ней уже присоединились такие актеры, как Марк Руффало, Анна Пакуин, Алиса Милано, Джон Кьюсак, Кэти Гриффин и многие другие. Напомним, что накануне Роуз МакГоун сообщила на своей официальной странице в I, что ее канал в Twitter был временно блокирован по решению администрации. В качестве причины указывались некие "нарушения правил" социальной сети.

Ранее МакГоун в своем аккаунте неоднократно оставляла нелицеприятные комментарии в адрес могущественного голливудского продюсера Харви Вайнштейна, уличенного в многолетних сексуальных домогательствах. Также она назвала лжецом Бена Аффлека в ответ на его заявление по поводу скандала вокруг Вайнштейна. Такую реакцию актрисы вызвала попытка Аффлека продемонстрировать, что он не был в курсе систематических домогательств продюсера к начинающим актрисам.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
13 октября 2017, 13:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 13:49
Не к Интернету, а социальным сетям:) В которых сейчас у половины подростков вся жизнь. Всё общение там, все фотографии ...
Не надо всех подростков так приравнивать. Есть конечно индивиды,которые в социальных сетях сидят почти 24 часа в сутки и не делают уроки, но государство не должно их воспитывать на законодательном уровне, у них для этого родители есть, это чисто проблема плохих родителей

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 13:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 13 октября 2017, 13:46
Приравнивать напрямую наркотики к Интернету ?)) Тут тогда уже половину сайта нужно на лечение отправлять ?) Стариков ...
Не к Интернету, а социальным сетям:) В которых сейчас у половины подростков вся жизнь. Всё общение там, все фотографии там, все данные и информация там.
Ну я конечно погорячилась, но сделать социальные сети (все, по совокупности) доступными например не более трёх часов в сутки - нормальный выход. Для срочного общения есть мессенджеры.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
13 октября 2017, 13:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 13:40
Окружающий мир должен помогать людям. Давайте тогда наркотики сделаем общедоступными. Наркотики в каком-то смысле ...
Приравнивать напрямую наркотики к Интернету ?)) Тут тогда уже половину сайта нужно на лечение отправлять ?) Стариков тогда уж тем более отправлять за что что они каждый день смотрят зомбоящик

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 13:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 13 октября 2017, 13:38
ну.. есть категории людей, которым что-то обязательно бы мешало. кому-то соцсети. не будь их - мешали бы газеты, клубы, ...
Проблема в доступности. В социальной сети ты сидишь везде (при наличии зависимости) - на работе, с друзьями, во время секса (знаю примеры), во время того как идёшь по улице (прямо под машину), на лекциях. А в футбол ты играешь только когда у тебя свободное от работы время (вечером), также и со всем тобою перечисленным. Ну, разве что в видеоигры тоже можно играть почти везде, но последние имеют свойство приедаться.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 13:40
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 13 октября 2017, 13:36
А что вам мешает общаться с друзьями и в ВК и в живую ?) И как это может мешать учиться ?)) Если человек сам хочет и ...
Окружающий мир должен помогать людям. Давайте тогда наркотики сделаем общедоступными. Наркотики в каком-то смысле тоже прекрасная вещь, а люди сами должны решать - шыряться или тратить своё время на что-то другое.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 октября 2017, 13:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 13 октября 2017, 13:35
Ну так это проблемы слабости человеческой натуры то что люди подсаживаются и уже не в состоянии жить своей собственной ...
Бороться с этим можно, если это появляется во взрослой жизни. А как бороться детям, которые с 7-8 лет сидят в социальных сетях? Тогда надо возрастное вводить. Скажем, 12+ хотя бы.
Я-то в ВК пришла в 2007 году, но выходила оттуда тяжело, с криками, болью и лечением у специалиста.

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 октября 2017, 13:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 13:30
Мне 24, и мне они очень мешали жить. Настолько, что я чуть из универа из-за ВК не вылетела.
Так что да, есть ещё такие, ...
ну.. есть категории людей, которым что-то обязательно бы мешало. кому-то соцсети. не будь их - мешали бы газеты, клубы, видеоигры, пьянки, друзья, игра в рок-группе, соколиная охота, футбол, чума, охота на мамонта, трилобиты и прочее...)

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
13 октября 2017, 13:38
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 13:30
Мне 24, и мне они очень мешали жить. Настолько, что я чуть из универа из-за ВК не вылетела.
Так что да, есть ещё такие, ...
Согласен на 100 мульёнов процентов.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
13 октября 2017, 13:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 13:30
Мне 24, и мне они очень мешали жить. Настолько, что я чуть из универа из-за ВК не вылетела.
Так что да, есть ещё такие, ...
А что вам мешает общаться с друзьями и в ВК и в живую ?) И как это может мешать учиться ?)) Если человек сам хочет и учиться и общаться с друзьями, то на все время найдет. Тут уже сами люди возможно не умеют своим временем распоряжаться, социальные сети сами по себе прекрасная вещь

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
13 октября 2017, 13:35
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 13 октября 2017, 13:30
Мне 24, и мне они очень мешали жить. Настолько, что я чуть из универа из-за ВК не вылетела.
Так что да, есть ещё такие, ...
Ну так это проблемы слабости человеческой натуры то что люди подсаживаются и уже не в состоянии жить своей собственной реальной жизнью.Если пойти по пути запретов то это так можно далеко зайти...Хотя у нас и так пытаются...