px

Россия обогнала все страны Европы по продажам билетов в кино

10.05.2018 15:00
Россия обогнала все страны Европы по продажам билетов в кино

Российский кинорынок возглавил рейтинг European Audiovisual Observatory

В 2017 году российский кинорынок вышел в лидеры в Европе по числу проданных билетов. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Европейской обсерваторией аудио-визуального контента (European Audiovisual Observatory).

Согласно обнародованным результатам, в течение 2017 года в России было реализовано более 212 миллионов билетов. Как отмечают аналитики, по сравнению с 2016 годом рост составил "беспрецедентные 10 процентов". Такой "рывок" позволил российскому кинорынку оттеснить на второе место прошлогоднего лидера - Францию. В этой стране было продано 209 миллионов билетов, на два процента меньше, чем годом ранее.

Совокупные кассовые сборы в России превысили 53 миллиарда рублей, и по этому показателю наша страна пока отстает от других крупных европейских кинорынков. А лидерами по числу проданных в Европе билетов оказались семейные и приключенческие ленты. Так, первое место занял мультфильм "Гадкий Я 3", на сеансы которого в европейских странах было реализовано более 32 миллионов билетов. В тройке лидеров оказались также сказка "Красавица и чудовище" (29 миллионов билетов), а также фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" (28 миллионов билетов).

Источник новости: European Audiovisual Observatory


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
John23 (Критик), постов: 26103
10 мая 2018, 18:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 мая 2018, 17:59
Я не стесняюсь. Но сейчас мне лучше промолчать, поэтому всё, разговор закрыт)
Утро вечера мудренее - Завтра я тебе напомню об этой теме:))

Mono (Критик), постов: 11165
10 мая 2018, 17:59
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 мая 2018, 17:57
Да ладно, здесь все свои, не стесняйся:) Подай пример другим, потом ещё кто-нибудь поделится (может быть) :)
Я не стесняюсь. Но сейчас мне лучше промолчать, поэтому всё, разговор закрыт)

Angelina (Критик), постов: 17852
10 мая 2018, 17:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 мая 2018, 17:18
"люди хотят убежать от реальности в ПРЕКРАСНЫЙ мир кино!)" - Некоторые любят убегать на ужастики - "Пила" ...
У кого какой жанр лучше "отбивает" реальность))

John23 (Критик), постов: 26103
10 мая 2018, 17:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 мая 2018, 17:46
Я лучше промолчу;)
Да ладно, здесь все свои, не стесняйся:) Подай пример другим, потом ещё кто-нибудь поделится (может быть) :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33861
10 мая 2018, 17:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Казалось бы Россия большая страна очень большая. людей много.кинотеатры есть. но цена в доллары-это гонорар на актера или нескольких.так что от нс почти толку нет в сборах


Mono (Критик), постов: 11165
10 мая 2018, 17:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 мая 2018, 17:43
Поделись своей... точкой:))
Я лучше промолчу;)

John23 (Критик), постов: 26103
10 мая 2018, 17:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 мая 2018, 17:41
Какая...добродушная точка зрения)
Поделись своей... точкой:))

Mono (Критик), постов: 11165
10 мая 2018, 17:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 мая 2018, 17:35
При просмотре ужастика; сцена - маньяк медленно сдирает кожу с жертвы. Мысль зрителя: "Ааа... Оооо... О, Боже!" ...
Какая...добродушная точка зрения)

John23 (Критик), постов: 26103
10 мая 2018, 17:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 мая 2018, 17:22
Ужасы тоже по-своему прекрасны.
При просмотре ужастика; сцена - маньяк медленно сдирает кожу с жертвы. Мысль зрителя: "Ааа... Оооо... О, Боже!" Сцена заканчивается: "Уххх. Как прекрасно, что это произошло не со мной. А ведь моя жизнь ещё не так плоха!" Зритель выходит на улицу счастливый, насвистывая позитивную мелодию, жизнь прекрасна:)

John23 (Критик), постов: 26103
10 мая 2018, 17:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 мая 2018, 17:22
Ужасы тоже по-своему прекрасны.
Вполне может быть, но в большинстве случаев не для меня. Я уже несколько раз писал - лет в семь я посмотрел пару частей "Кошмара на улице Вязов" и какую-то часть (вроде вторую) "Восставших из ада" - после этого ужастики не долюбливаю. Вот "Эша против зловещих мертвецов" спокойно посмотрел, а расчленёнку в "Викторе Кроули" через силу смотрел - может от настроения зависит?:))