px

Microsoft приобрела создателей "Doom" и "Fallout"

21.09.2020 22:43
Microsoft приобрела создателей Doom и Fallout

Компания купила студию Bethesda Softworks

Корпорация Microsoft объявила, что заключила соглашение о приобретении ZeniMax Media, материнской компании студии Bethesda Softworks. Это приобретение увеличивает штат Xbox на 2300 новых сотрудников и сделает Microsoft собственником таких популярных игровых франшиз, как "Doom", "Fallout", "The Elder Scrolls" и многих других.

Сумма сделки оценивается в 7,5 миллиарда долларов, которые будут выплачены наличными, что делает это поглощение одним из крупнейших в индустрии.

"Это потрясающее время для всех поклонников Xbox. Только за последние 10 дней мы выпустили подробную информацию о наших двух новых консолях, которые завтра поступят в предзаказ, запустили облачные игры в Xbox Game Pass Ultimate, и теперь мы делаем еще одну инвестицию. Поколения геймеров были очарованы известными сериями в портфолио Bethesda и будут продолжать оставаться таковыми в течение многих лет в рамках Xbox", - говорится в заявлении Фила Спенсера, глава Xbox.

Ожидается, что все юридическое оформление сделки продлится до второй половине 2021 года, так как партнерам еще предстоит получить одобрение надзорных органов.

Источник новости: Xbox


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
23 сентября 2020, 10:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 22 сентября 2020, 13:57
а вы на какой сложности проходили ?
Средний, но я люблю пострелять

El Gringo (Киноман), постов: 657
22 сентября 2020, 20:40
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 21 сентября 2020, 23:11
Откуда у Sony такие свободные деньги?
Дело здесь не в свободных деньгах, сони придётся чем-то отвечать майкам.

El Gringo (Киноман), постов: 657
22 сентября 2020, 20:34
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 21 сентября 2020, 22:54
Майки и так скупали разные студии, но тут прям крупную
Надеюсь Сони тоже начнут покупать другие студии, а то ...
Konami например.

Текстолит (Критик), постов: 60757
22 сентября 2020, 17:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь, Майкрософт выпустит хорошие игры, а не чисто середнячки.

танос (Киноман), постов: 1596
22 сентября 2020, 13:57
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 22 сентября 2020, 9:57
Там хотя бы я мог пострелять побегать, а не сделать выстрел и выслеживать мобов за которыми буду бегать, чтобы ...
а вы на какой сложности проходили ?


танос (Киноман), постов: 1596
22 сентября 2020, 13:47
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 22 сентября 2020, 9:57
Там хотя бы я мог пострелять побегать, а не сделать выстрел и выслеживать мобов за которыми буду бегать, чтобы ...
ну хз , у меня иной опыт игры в дум 2020

Regolas (Критик), постов: 10866
22 сентября 2020, 11:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 22 сентября 2020, 9:57
Там хотя бы я мог пострелять побегать, а не сделать выстрел и выслеживать мобов за которыми буду бегать, чтобы ...
В Doom 2016-го можно было с определённого момента вообще стрелять только с одной прокаченной двустволки, забив на остальные пушки.
Здесь же игроков вынудили использовать по полной арсенал, чередовать оружие, следить за патронами и вовремя пополнять их. Нельзя просто взять и сразу всех расстрелять. Как я считаю, игру это не сделало хуже)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
22 сентября 2020, 9:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 22 сентября 2020, 0:18
Обычно такое пишут те, кто не играл в Doom Eternal))
тут допройти бы его

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
22 сентября 2020, 9:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 22 сентября 2020, 3:01
а что , в думе 2016 не нужно было собирать амуницию ?
Там хотя бы я мог пострелять побегать, а не сделать выстрел и выслеживать мобов за которыми буду бегать, чтобы взять патроны

CheChen (Критик), постов: 17836
22 сентября 2020, 9:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не повезло с ТикТок, но повезло с Бетесдой