px

Отзывы к сериалу "Секретные материалы" (1993-2002)

Постер к седьмому сезону сериала "Секретные материалы"
Год выхода:1993
Год окончания:2002
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.78

Если вы посмотрели сериал "Секретные материалы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1008

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 12:40
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 12:35
У этого есть Тхи вагианта)
Не знаю, что на это ответить Председателю Клуба Пошляков

xen04158603 (Критик), постов: 24536
12 августа 2023, 12:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 12 августа 2023, 12:33
Как изобразить картавость, и при это не намекнуть?
У этого есть Тхи вагианта)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 12:33
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 12 августа 2023, 12:31
буквой ээээээххххххххх
Как изобразить картавость, и при это не намекнуть?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 12:31
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 12:28
Триггерит - это чем и как?)
буквой ээээээххххххххх

xen04158603 (Критик), постов: 24536
12 августа 2023, 12:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 12 августа 2023, 12:24
Как же твоё описание и мотивирует и тртггерит (триггерррррррит) одновременно)
Триггерит - это чем и как?)


Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 12:25
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 12 августа 2023, 12:24
Как же твоё описание и мотивирует и тртггерит (триггерррррррит) одновременно)
*каждой серии

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 12:24
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 12:17
6 и 7 серии 5 сезона. "Рождественский гимн" и "Эмили".
Не стандартный рождественский эпизод с продолжением. ...
Как же твоё описание и мотивирует и тртггерит (триггерррррррит) одновременно)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
12 августа 2023, 12:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
6 и 7 серии 5 сезона. "Рождественский гимн" и "Эмили".
Не стандартный рождественский эпизод с продолжением.
Спойлер!
Странно, что Скалли не знала про свою невозможность иметь детей после всех процедур, ладно, спишем на неактуальность темы в пору лечения. Влиянием лечебного облучения на фертильность тоже не сильно я интересовался. Но Малдер однозначно выведал последствия похищения. Но материнский инстинкт не спит. А тут девочка "подворачивается", сначала вроде племянница, а потом дочь. Было бы прикольно, если бы, как в одном фильме, просто перепутали сестру на фотографии. Как говорила Мона, "дети в кино - зло", чуть медсестру малая не угробила. Опять эксперименты в доме престарелых. А инопланетных охотников "как собак нерезаных", толпа целая, но уже без Томпсона. Финал грустный.

Mono (Критик), постов: 11174
12 августа 2023, 6:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 августа 2023, 5:49
В конце нормально так атмосферы безумия накатили, добавив хохота и соответствующий саундтрек - классно вышло. ...
Мне больше понравилось, как где-то в середине он зашёл в комнату женщины, и с такой заводной музычкой и криками камера отходила назад) Прикольный момент, атмосферы добавляет.

John23 (Критик), постов: 26111
12 августа 2023, 5:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 8 августа 2023, 15:21
17 и 18 серии 4 сезона. "Время летит" и "Макс".
Спойлеры!
Макс Фениг ненадолго возвращается.
Страшная ...
"забрали наверное, с концами" - Ну, может и вернут потом, кто их знает.

John23 (Критик), постов: 26111
12 августа 2023, 5:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 августа 2023, 20:31
4 сезон 13 серия

Если женщина залезла в голову мужика - это всё, это конец.
Приятный вышел психопат из..."монстра" ...
В конце нормально так атмосферы безумия накатили, добавив хохота и соответствующий саундтрек - классно вышло. Немного жаль, что Скалли не отправилась в печь, неожиданный финал бы получился:))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
11 августа 2023, 15:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
5 серия 5 сезона. "Постмодернистский Прометей".
Спойлеры!
"Готический" эпизод. Много намёков на "Франкенштейн". К тому же фамилия учёного - Полидори, как у участника "вечера на вилле Диодати" Джона Полидори. Чёрно-белый формат привносит в серию долю таинственности. Эпизод одновременно весёлый и грустный. Чудовище оказалось "человечнее" людей, с которыми он жил рядом. Финал очень тёплый и немного грустный. Танец Малдера со Скалли вроде, по словам Криса Картера, был импровизацией актёров, недоглядели)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
11 августа 2023, 15:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4 серия 5 сезона. "Объезд".
Спойлеры!
Первое, конечно, по поп-культуре хочется выкрикнуть "Я есть Грут!")) Собственно, по порядку, тут у нас и дендроиды, и намёк на "Хищника", и троглодиты, потомки первых поселенцев. Снова у нас экологический эпизод, по сути третий после "И пала тьма" и "Трясина". Диалог между напарниками не такой долгий, как в "Трясине", но он не менее драматичный, о смерти. Вот единственное не понял, почему Малдер назвал женщину-офицера полиции самой сильной в их группе? Он что, считал себя слабее?) В сцене, когда отец отослал сына домой, после выстрелов очень не хватало истошного крика, отличная была бы отсылка к "Хищнику" и сцене с Билли на мосту))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
11 августа 2023, 15:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3 серия 5 сезона. "Необычные подозреваемые".
Разменял соточку)
Спойлеры!
Название эпизода - отсылка к фильму "Обычные подозреваемые" 1995 года.
Сюжет показывает время примерно за 4 года до начала основной линии и касается знакомства Малдера с "Одинокими стрелками". Не мудрено, что главным героем стал именно Джон Фицджеральд Байерс, он всегда казался самым "адекватным" среди всей троицы. Правда, попали все именно из-за него. Но и актриса Сайни Коулман привлекательная, и персонаж удачно крутила Джоном. Всегда так - хочешь помочь красивой девушке, а она... Появление Икса вроде и добавило драйва, но слишком резко расставило точки над i. Будь это всё не правда. История, как видно, подтолкнула Малдера к идее заговоров и большей вере во вторжение. Вопрос, почему Стрелки не описали Малдеру Икса, чтобы он его узнал при встрече и был начеку.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
10 августа 2023, 20:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 августа 2023, 20:52
Я не осилю даже второй)))
Я в тебя верю!

Mono (Критик), постов: 11174
10 августа 2023, 20:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 10 августа 2023, 20:50
После третьего пересмотра может и изменишь отношение к сериям как я))
Я не осилю даже второй)))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
10 августа 2023, 20:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 августа 2023, 20:49
Серии исключительно с основным сюжетом мне почему-то начинают нравиться всё меньше и меньше. А вот отстранённые, ...
После третьего пересмотра может и изменишь отношение к сериям как я))

Mono (Критик), постов: 11174
10 августа 2023, 20:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 10 августа 2023, 20:43
Сразу видно, что раньше не смотрела. Я же в основном по тем далёким ощущениям первого просмотра и оцениваю сейчас, ...
Серии исключительно с основным сюжетом мне почему-то начинают нравиться всё меньше и меньше. А вот отстранённые, со своими началом и концом (пусть и плавающим) мне в основном нравятся. Почти как антология.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
10 августа 2023, 20:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 августа 2023, 20:38
Ну... Единственное, что там зацепило, это моргающая голова. Сразу вспомнила, что всегда хотела попробовать подержать ...
Надеюсь, хоть 20 серия тебя немного развеселит)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
10 августа 2023, 20:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 августа 2023, 20:38
Ну... Единственное, что там зацепило, это моргающая голова. Сразу вспомнила, что всегда хотела попробовать подержать ...
Сразу видно, что раньше не смотрела. Я же в основном по тем далёким ощущениям первого просмотра и оцениваю сейчас, сегодня взгляд по-любому другой, но мнение не меняю, смотрю на "монстров" по-старому. А вот на мифологию начинаю смотреть по-новому.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 06.03.2019, оценка: 9.5, голосов: 8
Ни одна шапочка из фольги не спасёт вас от того, что в своё время создал Крис Картер и развили Фрэнк Спотниц, Винс Джиллигэн и Ким Мэннерс, а также множество других талантливых...
Автор: xen04158603, 11.09.2023, оценка: 9.13, голосов: 15
Когда из динамиков начинают играть трели и слышится «запредельный» свист композиции под названием «Materia Primoris», только абсолютно неискушённый в кинематографической...
Автор: Steve Austin, 24.10.2015, оценка: 8.36, голосов: 14
Эта рецензия не на весь сериал. Эта рецензия на один единственный эпизод из 202. Рецензия на 18 эпизод 6 сезона под названием "Milagro", что в переводе на русский означает "чудо"....

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #2412 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2413 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2414 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2415 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Кадры к сериалу

Превью кадра #159417 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159416 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159415 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159414 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса