px

Рецензия к мультфильму "Гадкий Я 3" от Кэтти-бри

Посредственность

Уже столько сказано о том, что сиквелы к мультфильмам в 90% случаев не привносят в историю ничего по-настоящему свежего и оригинального, да и вообще беспощадны и бессмысленны (ну, разве что только не с точки зрения зарабатывания денег, да и тут повсеместный спад), что уже неудобно начинать рецензию с этого, но я начну. Хватит. Остановитесь. Перестаньте коверкать нашу память об оригинальных мультфильмах и снимать скучное зрелище, особенно если вам самим нечего сказать и вы снимаете очередной мультфильм только ради того, чтобы детишки купили побольше игрушек Миньонов. Подумайте о зрителях уже и заканчивайте. Кстати, это касается не только Голливудских студий, да, "Мельница"?
Но вернёмся к нашим жёлтеньким и не только малышам и малышкам. Итак, Грю и Люси выгоняют из Антизлодейской Лиги, потому что гладиолус, появляется очередной дежурный якобы злодей, помешанный на восьмидесятых (а из кучи агентов той же АЗЛ его должны ловить именно Грю с супругой, потому что тюльпан), и объявляется братик Грю по имени Дрю с замашками действующего Президента Соединённых Штатов Америки, потому что орхидея. Люси никак не может свыкнуться с ролью мамы, потому что нарцисс, Марго и Эдит вообще задвинуты на пятый-десятый план, потому что можжевельник, ну а Агнес всё ещё любит единорогов и мечтает поймать одного, потому что... а, нет, тут всё в порядке, молодец Агнес, следуй за мечтой.
Как вы уже поняли, это полный проходняк. Шутки не цепляют (полный зал детей смеялся от силы раз 6-7, а взрослые - только на тюремных эпизодах с Миньонами), история бьёт куда угодно (по почкам, печени, голове), но только не в сердце зрителей, а заканчивается всё это ровно ничем. Из достаточно короткого мультфильма хронометражом час двадцать можно вырезать интересных эпизодов минут на десять максимум, при этом половина из них будет с Кевином, Стюартом, Бобом и прочей одноглазой и двуглазой желтокожей оравой. А, ещё и локализаторы тут берут отгул и прямо субтитрами дают перевод некоторых табличек, я такое в мультфильмах в кинотеатрах последний раз видела... ровно никогда, наверное, слишком маленькая была. Казалось бы, проблемы с переводом давно остались позади, но сначала "Тачки", теперь вот это. Нулевые, горячий вам привет.
Вообще автору всего этого безобразия, Крису Меледандри, нельзя отказать в умении зарабатывать деньги на посредственности. Только в прошлом году он со своей "Иллюминейшн" выпустил простых, банальных, но очень круто поданных и проданных ещё в трейлерах и рекламе "Домашних животных" и "Зверопой", каждый из которых собрал оглушительные суммы. И здесь он снимает ровно тот мультфильм, который и должен снять для получения прибыли и поднятия продаж игрушек. И отсылки вроде есть (особенно уморительна та, которая к "Эре Альтрона", я чуть соком не подавилась), и Миньоны по-настоящему тащат, в отличие от собственного сольника, и песни восьмидесятых постоянно звучат, хотя ни одна не попадает в свою сцену. Меледандри попытался сделать так, чтобы "всем было хорошо", а в результате мультик развалился на куски, часть из которых заинтересует взрослых (Миньоны и Тюрьма, отсылки к Марвел и некоторым другим картинам), часть - детей (Агнес и её сцены, шпионские штучки Дрю, Грю, и Люси), но большая часть из этих кусков мимо абсолютно для всех.
И да, дайте уже Эдит ну хоть какое-нибудь развитие. У вас трое детей, ТРОЕ. Да, Агнес самая милая и притягательная, тут никаких дискуссий и быть не может, но в первом мультфильме все дети были равны, а во втором и третьем авторы работают только со старшей и младшей девочками. Придумайте для Эдит хоть что-то уже, так же нельзя в самом деле, в страшной собачке Грю больше смысла, чем в ней.

Любите кино и детей.
Ваша Кэтти-бри.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 128, средняя оценка: 9.14)
03.07.2017
Просмотров: 1574
Оценка читателей: 9,5 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
John23 (Критик), постов: 26103
14 июля 2017, 15:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 14 июля 2017, 15:01
Да смотрю ты его сильно зацепил оценивая рецензии и приводя цитаты из текста, что он теперь так делает в каждой ...
Может сказать ему, что он не в моем вкусе?:))) Можешь зайти на страницу фильма "Человек- паук: Возвращение домой", там диалог в том же стиле:(

Maiki (Киноман), постов: 6616
14 июля 2017, 15:01
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 июля 2017, 22:41
"Продолжайте ненавидеть этот мульт" - любите вы бросаться словами. Если бы я его ненавидел, то от меня ему ...
Да смотрю ты его сильно зацепил оценивая рецензии и приводя цитаты из текста, что он теперь так делает в каждой работе, цепляясь буквально к каждой произнесённой фразе, а ты ему понравился :)

John23 (Критик), постов: 26103
5 июля 2017, 22:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 5 июля 2017, 20:18
Вы опять меня не поняли:) Я же не говорю вам, что вы обязаны изменить своё мнение о Головоломке. Я говорю о том, что ...
"Продолжайте ненавидеть этот мульт" - любите вы бросаться словами. Если бы я его ненавидел, то от меня ему бы стояло не "5", а "1":)
+ "5" за то хорошее, что есть в "Головоломке" и - "5" за все плохое.
"Вы опять меня не поняли:)" - я вас прекрасно понял.

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2017, 20:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 июля 2017, 19:40
"если фильм вам не понравится, будете называть его плохим и отрицать все сильные стороны фильма." - в каком ...
Вы опять меня не поняли:) Я же не говорю вам, что вы обязаны изменить своё мнение о Головоломке. Я говорю о том, что мульт сделан очень качественно и придраться в нем практически не к чему. Или есть, John23? Небольшое остступление:) Каждый раз, когда читаю или пишу ваш ник пред глазами так и стоит Киану Ривз в образе Джона Уика:))) Вот да такой степени люблю серию этих фильмов, что даже вас так представляю:) Возвращаемся к теме. Так есть? И ещё раз напишу про Парк Юрского периода:) Мне он не нравится. Уловили?:) Но я даже не отрицаю, что фильм сделан качественно:) И придираться к нему и не хочется, потому что я даже не знаю к чему:) Вы же не аргументируете свою позицию. И как я понял, вы сами не знаете к чему придраться:) Ещё раз напишу:) Поменяйтесь!:) Продолжайте ненавидеть этот мульт, но и не отрицайте, что сделан он хорошо:) Если же нет, то я предоставляю вам второй шанс написать, что же в мульте не так:)Может быть, я даже в чем-то соглашусь:)

John23 (Критик), постов: 26103
5 июля 2017, 19:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 5 июля 2017, 15:35
А в чем он плох? Может сценарий? Может режиссура? Анимация? Саундтрек?

Опять же приведу а пример нелюбимый ...
"если фильм вам не понравится, будете называть его плохим и отрицать все сильные стороны фильма." - в каком комментарии я отрицал сильные стороны "Головоломки"? Вы прежде чем что-то писать, думайте, что пишите.
"Меняйтесь:)" - с чего вы взяли, что мне надо меняться? Может как раз вам надо меняться - проще воспринимать критику и смириться с тем, что на этом сайте мнения людей могут не сойтись. Вы хотя бы допускали мысль, что сами не правы? Может надо призадуматься, прежде чем советовать кому-то меняться. Здесь на Kinonews столько разных людей и мнений, я уже несколько десятков тысяч комментариев прочитал и первый раз натыкаюсь на комментарий в котором один пользователь советует другому меняться. Тут такие жаркие баталии иногда в комментариях происходят, у меня да же в мыслях ни когда не было кому-то написать: "Блин, мужик, у меня фильму "10" стоит, а у тебя "4", давай меняйся, так нельзя. Ведь у меня "10", как и у большинства - значит ты не прав, одумайся".


Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2017, 15:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 июля 2017, 13:31
"Головоломка практически идеальный мульт:)" - идеальный мульт для вас и в этом нет ни чего плохого.
А в чем он плох? Может сценарий? Может режиссура? Анимация? Саундтрек?

Опять же приведу а пример нелюбимый мною Парк юрского периода. Мне фильм не нравится, но в фильме идеально практически все. И я считаю глупым это отрицать, но это не меняет моего мнения о ыильме. Вы же, если фильм вам не понравится, будете называть его плохим и отрицать все сильные стороны фильма. Так нельзя:) Меняйтесь:)

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2017, 14:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 июля 2017, 13:30
"Чем же мне не понравились миньоны?" - вы сами с собой разговариваете? Вот теперь я фейспалм словил:)
Зверополис смотрели? Помните наставления Лиса о том как давать интервью?:) Мысль ясна?:)

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2017, 14:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 июля 2017, 13:28
"на Кинопоиске и на IMDb рейтинги Головломки гораздо выше:)" - гораздо выше чего?:)
Рейтинга Миньонов!:) Мы вроде их и головоломку сравниваем:)

John23 (Критик), постов: 26103
5 июля 2017, 13:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 5 июля 2017, 13:15
Чем же мне не понравились миньоны? Ну наверно тем, что это откровенно бредовая и неспешная история. Говоря о головоломке, ...
"Головоломка практически идеальный мульт:)" - идеальный мульт для вас и в этом нет ни чего плохого.

John23 (Критик), постов: 26103
5 июля 2017, 13:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 5 июля 2017, 13:15
Чем же мне не понравились миньоны? Ну наверно тем, что это откровенно бредовая и неспешная история. Говоря о головоломке, ...
"Чем же мне не понравились миньоны?" - вы сами с собой разговариваете? Вот теперь я фейспалм словил:)