px

Отзывы к фильму "Аквамен и потерянное царство" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Аквамен и потерянное царство" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 259

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
26 января 2024, 23:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Включил сейчас 1 часть и заметил, что в ней когда говорят под водой, есть некое Эхо в голосах. Во 2 части похоже у нас не заморочились и голоса звучат стандартно.
Смотрел в озвучке РХС. Голос Момоа тот же, но вот остальные вроде другие у Кидман, Херд и Орма.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
26 января 2024, 23:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Считаю, что если бы была 3 часть фильма, то могли бы сделать вот что


СПОЙЛЕР....











Момент когда герой Дольфа Лунгреда висел на колоне и его схватила та тварь, он попросил у Орма помощи. В этот момент заиграла именно та музыка про которую писал и так круто было показано, что Орм его оставил. Вот тут я бы сделал именно так, что Орм в итоге вышел бы предателем. Что бросил этого царя или убил бы его. А в конце завладел бы этим царством и тем трезубцем, но подчинил бы его. И закончил бы финальной сценой, то Орм всё так же желает власти и убийства всего человечества. А уже в 3 части сделать очень мощный эпик, как Орм с армией атакует поверхность суши как было в комиксах. И уже там задействовать всю Лигу. Или сделать прям отдельный фильм Где Лига против сил Орма

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 января 2024, 23:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 января 2024, 23:10
Добирайся завтра
Фильмами на Премию закидали, надо успеть всё посмотреть до 11) Но потом обязательно доберусь)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
26 января 2024, 23:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забыл упомянуть музыку, не ту где веселая, а именно музыка Манты из 1 части. Её прям не забыть с первой части.
Прям когда что то злое и плохиши то этот трек играет очень круто. Прям тянется такая мелодия и ты знаешь что ожидает тебя

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
26 января 2024, 23:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 26 января 2024, 23:08
Дифирамбы!) Жаль на сайте нет звука фанфар)
Но я обязательно скоро до фильма доберусь!)
Добирайся завтра


Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
26 января 2024, 23:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Местами графон виден, но в целом очень красиво всё нарисовано.
Даже порой непонятно или нарисовано или снимали в помещении и построили декорации. Так как в вулкане когда бегают, то прям видно что в помещении и вообще на острове. Явно ведь в павильоне снято с декорациями.

посмешили шутки про воду. Что принес воду, но выпил её. Жарко ведь.
Момент когда Орм бежал и не размахивал руками. А потмо как спидстер полетел ахахах
Чет смешно стало, когда саранча почти долетела до обрыва, но Аквамен просто врезал и ту упала. Вроде бы ничего такого, но смешно.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 января 2024, 23:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 января 2024, 23:06
Вообще в конце могли бы всё же позвать Кавилла и Гадот. Когда Царь Атлантиды стоит перед микрофоном то показать ...
Дифирамбы!) Жаль на сайте нет звука фанфар)
Но я обязательно скоро до фильма доберусь!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
26 января 2024, 23:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще в конце могли бы всё же позвать Кавилла и Гадот. Когда Царь Атлантиды стоит перед микрофоном то показать что Амазонка, пришелец с Криптона и Атлант готовы сотрудничать с человечеством.
А вообще улыбнуло, что он сказал. Я царь Атлантиды, я Аквамен ууууу хахахаахх

Даже грустно стало, что руководство загубило такую вселенную где такие прекрасные актеры были.
Фильму 8 баллов. Обязательно пересмотрю. И уж лучше по мне чем многие фильмы марвел. А уж лучше последних тем более.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
26 января 2024, 23:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрен.
Какой же это красивый красивый и яркий фильм. Капец я прям наслаждался подводным миром. Такая красотища создана. Спасибо Дежймсу Вану за такую красоту. Аж мурашки пошли когда подводная лодка подошла к Атлантиде.
Да сюжетом слаб и проигрывает первой части, но всё равно есть приключения, ХОРОШИЙ экшн и юмор. Порой с юмором перебор, но он не такой как в марвел кринжовый.
Думал в конце этот царь личей восстанет и против него будет битва, но увы.
Вообще битва на мосту из воспоминаний прям отдает Вракрафтом или Вархаммером. Зомби против атланцев, перестрелка и всякие твари. Вот такой бы фильм отдельно глянуть. Вана срочно надо на помощь к Генри Кавиллу в ваху.
Жаль не было еще злодея, так как Манта не особо тащил. Да и битв бы с ним по больше. Да и вернуть броню из первого фильма.
В целом фильм зашел и смотрел с удовольствием.
Тут хотя бы видно куда дели бюджет, не то что в капитанше 2.
Жаль фильм собрал так мало. Лямов 600 было бы самое то

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
26 января 2024, 12:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Затерянное царство - чисто Минас Итиль из ВК :))

Intaler (Киноман), постов: 9115
25 января 2024, 13:46
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 25 января 2024, 11:17
А сколько фильмов были уничтожены мной?)
НЕДОСТАТОЧНО

John23 (Критик), постов: 26111
25 января 2024, 13:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 января 2024, 11:17
А сколько фильмов были уничтожены мной?)
МНОГО

darkwhite (Критик), постов: 31376
25 января 2024, 11:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 25 января 2024, 10:48
"Джеймс Ван спас этот фильм" - Есть ли смысл писать о спасении чего-то в фильме, когда оценка этому фильму стоит ...
А сколько фильмов были уничтожены мной?)

John23 (Критик), постов: 26111
25 января 2024, 10:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 января 2024, 9:26
Джеймс Ван спас этот фильм потому что он ну очень красивым получился. Не вижу особой разницы между тем же вторым ...
"Джеймс Ван спас этот фильм" - Есть ли смысл писать о спасении чего-то в фильме, когда оценка этому фильму стоит "4" балла?:)

Intaler (Киноман), постов: 9115
25 января 2024, 10:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ну вот зачем этот кринж с тараканом? Это ведь просто. Я даже не знаю - что?

darkwhite (Критик), постов: 31376
25 января 2024, 9:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Джеймс Ван спас этот фильм потому что он ну очень красивым получился. Не вижу особой разницы между тем же вторым Аватаром, где то плюс минус тот же продукт:) Хотя конечно я жестко кринжанул когда главного злодея убили за секунду. А РАЗГОВОРОВ ТО БЫЛО)))

Intaler (Киноман), постов: 9115
25 января 2024, 9:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ого) Да тут Властелин Колец

Rimdar (Критик), постов: 8157
25 января 2024, 7:30
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 25 января 2024, 7:29
Причем тут хамство? Я говорю о том, что читал и думал, что вывод будет типа, что-то фильм плохой и слабый, а он неожиданно ...
Просто если он средний, то наверно и плюсы надо описать, а не только то что непонравилось.

Rimdar (Критик), постов: 8157
25 января 2024, 7:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 25 января 2024, 6:38
Я типа должен вам угождать в своих оценках или что ? Какое "дно атлантиды" ? Вам если чужие взгляды не нравятся, ...
Причем тут хамство? Я говорю о том, что читал и думал, что вывод будет типа, что-то фильм плохой и слабый, а он неожиданно оказался нормальным и средним))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
25 января 2024, 6:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 25 января 2024, 1:10
Хоть вывод нормальный в конце и то порадовало)) Но если почитать в целом, то это какое-то дно Атлантиды.
Я типа должен вам угождать в своих оценках или что ? Какое "дно атлантиды" ? Вам если чужие взгляды не нравятся, то это сугубо ваши проблемы, молча проходите мимо. А будете пытаться свое хамство демонстрировать, то можете и бан получить