px

Отзывы к фильму "Аквамен и потерянное царство" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Аквамен и потерянное царство" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 259

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
25 января 2024, 6:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 25 января 2024, 1:08
Главный герой никак не развивается. Зачем ему развивать? И во вторых, он там стал отцом и царем Атлантиды и связал ...
Действительно, зачем вообще сценаристам работать с персонажами. Кому оно надо

Rimdar (Критик), постов: 8156
25 января 2024, 1:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 24 января 2024, 23:50
Напомнило ситуацию со вторым Стрэнджем. Когда крутые студийные сценаристы наварили каши из топора, но приглашенный ...
Хоть вывод нормальный в конце и то порадовало)) Но если почитать в целом, то это какое-то дно Атлантиды.

Rimdar (Критик), постов: 8156
25 января 2024, 1:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 24 января 2024, 23:50
Напомнило ситуацию со вторым Стрэнджем. Когда крутые студийные сценаристы наварили каши из топора, но приглашенный ...
Главный герой никак не развивается. Зачем ему развивать? И во вторых, он там стал отцом и царем Атлантиды и связал наземный и подводный миры. Он просто моща и это показали.

Rimdar (Критик), постов: 8156
25 января 2024, 1:06
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 24 января 2024, 23:50
Напомнило ситуацию со вторым Стрэнджем. Когда крутые студийные сценаристы наварили каши из топора, но приглашенный ...
Квантоманию, которую смотреть просто тяжело. Чего?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
24 января 2024, 23:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Напомнило ситуацию со вторым Стрэнджем. Когда крутые студийные сценаристы наварили каши из топора, но приглашенный режиссер не опустил это ниже удобоваримого середняка. С таким проблемным проектом какой-нибудь Пейтон Рид сделал бы совсем атас, вроде той же Квантоманию, которую смотреть просто тяжело. Но все же как сиквел прямо плохо. Главный герой никак не развивается, просто бегает в кадре и периодически включает режим клоуна, копирует Тора из ЛавЭндТандер. Второстепенные герои в лице Херд, Кидман и Лундгрена вообще уснули, можно их вырезать спокойно. Манта сугубо примитивен. Вообще главная задумка для сиквела уже отдает вторичностью. Из всей компашки только у Орма есть подобие арки. Да и то эти шутки про поедание насекомых - кринж. Побегали, поплавали, постреляли, поклоунадили, попытались в драму поиграть. Не ужасно, но и ничего особо хорошего. Слабый середнячок


Intaler (Киноман), постов: 9115
24 января 2024, 22:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 24 января 2024, 22:13
Ну вот как? Сегодня состоялся выход в цифре. А у нас в кинотеатре будут показывать лишь с 28 числа. О чем вообще думали ...
Об НЕ-геймерах)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33869
24 января 2024, 22:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот как? Сегодня состоялся выход в цифре. А у нас в кинотеатре будут показывать лишь с 28 числа. О чем вообще думали они?

Intaler (Киноман), постов: 9115
24 января 2024, 21:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 24 января 2024, 21:08
Атлантида ГОРИТ АХАХАХААХХАХАХАА))) УГАРЕЛ ДЖЕЙМС ВАН)))
Доктор Оппенгеймер, что происходит?! Как такое могло произойти? Мы же исключили любую ошибку

darkwhite (Критик), постов: 31376
24 января 2024, 21:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Атлантида ГОРИТ АХАХАХААХХАХАХАА))) УГАРЕЛ ДЖЕЙМС ВАН)))

Rimdar (Критик), постов: 8156
24 января 2024, 7:18
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 24 января 2024, 7:17
Лично мне это не помешает сходить на 3D и пересмотреть еще раз.
Хотя мои деньги и не пойдут в копилку студии.

Rimdar (Критик), постов: 8156
24 января 2024, 7:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Dienn писал(а) 23 января 2024, 10:24
Вроде цифровой релиз уже состоялся. Рановато конечно...
Лично мне это не помешает сходить на 3D и пересмотреть еще раз.

Rimdar (Критик), постов: 8156
24 января 2024, 7:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 23 января 2024, 0:25
Первая часть тоже глуповата, конечно. Но там 50/50 было. Присутвовали интересные сцены и масштабная битва в конце ...
Всё еще ищат каких-то смыслов в развлечениях и визуальных свистоперделках. Откуда вы такие берётесь? Глазами надо смотреть, а не умом.

Rimdar (Критик), постов: 8156
24 января 2024, 7:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Вторая часть оказалась весьма неплохой, поставил 10 п тому, что там была драка Манты с Акваменом один в один как в Инджастис 2, когда выираешь Манту и Аквамена, это прям настолько точно сделанно, что только за это 10ку не жалко мне. А мы с друзьями по 6-10 человек устраиваем царя горы в Инджастис 2 постоянно на больших событиях и я знаю о чем говорю. Я ожидал, что Меры не будет совсем, но она есть и в достаточных для меня количествах. Все герои геройствуют, все злодеи превозмогают, есть как удачи, так и неудачи у персонажей. Экшена не море, а целый океан. Графика могла бы быть и лучше, но скорее всего создавалась для 3D, как и первая часть, но смотрел в 1080 и по этому мыло было видно четко. В целом все равно красчно и масштабно. Музыка тоже была нормальной и не просто терялась на фоне. В общем я бы сходил и не пожалел потраченные деньги. Булет в 3D обязательно схожу в кинотеатр, но на данный момент в городе такого сесанса нет.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
23 января 2024, 10:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 23 января 2024, 10:39
Очень рано. Куда торопятся, непонятно?
Скорее всего это просто часть глобального неверия студии в проект.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
23 января 2024, 10:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 23 января 2024, 10:24
Вроде цифровой релиз уже состоялся. Рановато конечно...
Очень рано. Куда торопятся, непонятно?

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60754
23 января 2024, 10:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2024, 0:25
Первая часть тоже глуповата, конечно. Но там 50/50 было. Присутвовали интересные сцены и масштабная битва в конце ...
Здешний Артур Карри копировал Шазама из первой части. Почему многие не обрaщают на это внимания?))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
23 января 2024, 10:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вроде цифровой релиз уже состоялся. Рановато конечно...

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
23 января 2024, 0:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая часть тоже глуповата, конечно. Но там 50/50 было. Присутвовали интересные сцены и масштабная битва в конце с понятным конфликтом между братьями.
Но вот продолжение. Печальное зрелище. Глупая, клишированая клоунада, в которой сценаристы абсолютно никак не прописали Артура Карри. Окончательно превратив в дурочка, которому постоянно помогает сценарная броня и рояли из кустов. Все так легко и предсказуемо выходит у героев, что видишь не фильм, а некую графонистую нарезку из Тик-тока. Не, не хочу больше видеть от Джеймса Вана многомиллионные блокбастеры. Даже как у наёмного студийного раба, у него не выходит сделать под давлением что-то удобоваримое не для одного просмотра. Что "Форсаж 7", что второй "Аквамэн". Печально.

MiB (Киноакадемик), постов: 7493
21 января 2024, 21:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
396 миллионов. Отставание от Квантмамании будет не таким уж и большим. При том что во вторую было вложено куда больше средств

Ирена Дульон (Киноман), постов: 265
20 января 2024, 18:34
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Юмор, конечно, немного глуповат, но фильм мне понравилось. Красивые локации, зрелищные бои, минимум морализаторства. То, что надо, чтобы отдохнуть вечером.