px

Появились первые отзывы о российской игре "Смута"

05.04.2024 18:15
Появились первые отзывы о российской игре Смута

Видеоигра "Смута" стала самым дорогим отечественным проектом, созданным на государственные деньги

С момента старта масштабной российской видеоигры под названием "Смута" прошли всего сутки, а в Сети уже стали появляться первые отзывы, указывающие на достоинства и недостатки. В общей сложности на площадке VK Play было опубликовано уже более 500 кратких обзоров, и большинство из них оказались положительными.

Многие рецензенты сходится во мнении, что новый продукт больше похож на симулятор ходьбы, а не ролевой экшн, обещанный создателями. Критике подвергается не вызывающая восторга боевая система, устаревшая анимация лиц героев, посредственная оптимизация, озвучка, дубли моделей и множество технических ошибок, влияющих на игровой процесс "Смуты". В то же время, пользователи отмечают красивые локации, атмосферность игры.

Критики выражают надежду на то, что уже в ближайшее время начнут выходить патчи, которые исправят наиболее критические недостатки.

Сколько стоила игра "Смута"

Государственные инвестиции, которые осуществил Институт развития интернета, состояли из двух грантов. Первый в размере 260 миллионов рублей был выделен на создание движка, второй, оценивающийся в 230 миллионов рублей - на общий контент "Смуты". Производителем выступила студия Cyberia Nova. Релиз на площадках Steam и Epic Games Store пока не планируется.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Ёпрcт (Зритель), постов: 478
6 апреля 2024, 13:48
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 6 апреля 2024, 13:31
конечно российское)) ибо я в РФ живу... А интел у меня 10ый год лучше часов работает... К ним никаких претензий.
Ну я так и знал , что слабо!)))

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 13:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ёпрcт писал(а) 6 апреля 2024, 13:10
А слабо сообщить сколько у Intel процент брака или тебе по кайфу только российское пинать? Да и кстати такой процент ...
конечно российское)) ибо я в РФ живу... А интел у меня 10ый год лучше часов работает... К ним никаких претензий.

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
6 апреля 2024, 13:10
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 6 апреля 2024, 12:42
Больше половины производимых в России чипов Baikal получаются бракованными)))
Как грится бракованная игра для ...
А слабо сообщить сколько у Intel процент брака или тебе по кайфу только российское пинать? Да и кстати такой процент брака на этапе отладки процесса и оборудования это нормально!

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 12:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ежов писал(а) 6 апреля 2024, 12:01
Отечественная игра заточена/оптимизирована под Отечественное железо (семейство процессоров Байкал рекомендуется).
Больше половины производимых в России чипов Baikal получаются бракованными)))
Как грится бракованная игра для бракованных процессоров)) Лет через 10 мей би, а может и нет, а может...

Ежов (Зритель), постов: 535
6 апреля 2024, 12:01
Аватарка пользователя Ежов
dmakc86 писал(а) 6 апреля 2024, 6:09
Да, многие жалуются на оптимизацию. То есть с одной стороны есть "Атомик Харт", который запустится и на калькуляторе, ...
Отечественная игра заточена/оптимизирована под Отечественное железо (семейство процессоров Байкал рекомендуется).


dmakc86 (Зритель), постов: 758
6 апреля 2024, 6:09
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 6 апреля 2024, 6:04
И да кстати. Знакомый установил на 1060 Смуту поиграть и там на низких у него максимум 8 фпс. Гениально оптимизированно ...
Да, многие жалуются на оптимизацию. То есть с одной стороны есть "Атомик Харт", который запустится и на калькуляторе, и "Смута"... там и на 3090 просадки идут. Тоже прикольная ситуация)))

dmakc86 (Зритель), постов: 758
6 апреля 2024, 6:06
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 6 апреля 2024, 5:56
твёрдая 7 из 10-ти...
То есть Томб Райдер последние или Балдурс Гейтс или Ассасин Крид это по вашему 100 из 10и? Да ...
Игру "Тарков" прошу при мне не упоминать))) Не, я к тому что при разработке "Смуты" были привлечены исключительно русские разработчики, отлично получилось? Конечно же нет, масса претензий, но и то что получилось, на многое можно закрыть глаза, но и не молчать. Лично меня выбесили постоянные ультрадиалоги... Нафига их столько? "Ассасины" просели, конечно же, но в целом отличная серия - 10 баллов.

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 6:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
И да кстати. Знакомый установил на 1060 Смуту поиграть и там на низких у него максимум 8 фпс. Гениально оптимизированно че) Даже тут не справились.

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 6:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
dmakc86 писал(а) 6 апреля 2024, 5:34
Почему сразу пропаганда? Я из того, что увидел - это исторический эпос, только в игре. Сделано криво, что им писали ...
19.12.2022
В Госдуме решили взять под контроль создание российских видеоигр и направить 50 миллиардов долларов
«Компьютерные игры — это тоже вид современного искусства. Игры формируют картину мира не меньше, чем книги и кинематограф, и напрасно многие относятся к ним легкомысленно — мол, всего лишь какие-то «игрушки». Через игры в том числе насаждается идеология, транслируется образ мира, строятся международные отношения, — подчеркнул депутат.
И вот выходит СМУТА))

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 5:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
dmakc86 писал(а) 6 апреля 2024, 5:34
Почему сразу пропаганда? Я из того, что увидел - это исторический эпос, только в игре. Сделано криво, что им писали ...
Плюс даже количество кинофильов в год обсуждаелось и поставленна задача, чтоб в год снималось столько фильмов для окупаемости всей индустрии российского кино и сейчас будут клепать бездарные фильмы сотнями.