px

Появились первые отзывы о российской игре "Смута"

05.04.2024 18:15
Появились первые отзывы о российской игре Смута

Видеоигра "Смута" стала самым дорогим отечественным проектом, созданным на государственные деньги

С момента старта масштабной российской видеоигры под названием "Смута" прошли всего сутки, а в Сети уже стали появляться первые отзывы, указывающие на достоинства и недостатки. В общей сложности на площадке VK Play было опубликовано уже более 500 кратких обзоров, и большинство из них оказались положительными.

Многие рецензенты сходится во мнении, что новый продукт больше похож на симулятор ходьбы, а не ролевой экшн, обещанный создателями. Критике подвергается не вызывающая восторга боевая система, устаревшая анимация лиц героев, посредственная оптимизация, озвучка, дубли моделей и множество технических ошибок, влияющих на игровой процесс "Смуты". В то же время, пользователи отмечают красивые локации, атмосферность игры.

Критики выражают надежду на то, что уже в ближайшее время начнут выходить патчи, которые исправят наиболее критические недостатки.

Сколько стоила игра "Смута"

Государственные инвестиции, которые осуществил Институт развития интернета, состояли из двух грантов. Первый в размере 260 миллионов рублей был выделен на создание движка, второй, оценивающийся в 230 миллионов рублей - на общий контент "Смуты". Производителем выступила студия Cyberia Nova. Релиз на площадках Steam и Epic Games Store пока не планируется.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 5:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
dmakc86 писал(а) 6 апреля 2024, 5:34
Почему сразу пропаганда? Я из того, что увидел - это исторический эпос, только в игре. Сделано криво, что им писали ...
твёрдая 7 из 10-ти...
То есть Томб Райдер последние или Балдурс Гейтс или Ассасин Крид это по вашему 100 из 10и? Да не смешите. Или даже тот же Тарков?

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 5:54
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
dmakc86 писал(а) 6 апреля 2024, 5:34
Почему сразу пропаганда? Я из того, что увидел - это исторический эпос, только в игре. Сделано криво, что им писали ...
По тому что надо смотреть и следить за политикой страны и тем, что обсуждают в госдуме. Это напрямую обсуждалось и ставились цели и задачи для игр. Приглашали там всяких блогеров. Это обсуждал даже Мэдисон и предлагад занятся разработкой игры.

dmakc86 (Зритель), постов: 758
6 апреля 2024, 5:34
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 6 апреля 2024, 5:24
Смута это игра пропаганда. Почему? По тому что у Путина считается и Суркова, что это мол такое время, когда небыло ...
Почему сразу пропаганда? Я из того, что увидел - это исторический эпос, только в игре. Сделано криво, что им писали после билда, после демо, но решили допиливать все проблемы по ходу. Если в целом какие-то оценки ставить - твёрдая 7 из 10-ти баллов для наших разработчиков.

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 5:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Смута это игра пропаганда. Почему? По тому что у Путина считается и Суркова, что это мол такое время, когда небыло идеологических разногласий)) И день народного единства под это подогнан. Только если думать о тех временах то сразу вспоминается, что Москва до сих пор еще платила дань Крымскому Ханству, соотвественно все побережье Черного Моря и Сибири в составе небыло))) Значит игра намекает на уменьшение территорий и сепаратизм. Всё через Смуту в этом государстве.

Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 5:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Наруганг писал(а) 6 апреля 2024, 2:45
Начало любого дело всегда трудно, поэтому надо продолжат конечно.
Что тут трудного? Я говорю что кино российское, что игромир это должны быть огромные десятко миллиардные если не сотни миллиардные в долларах, а не 500 млн рублей. Дайтеголливудским киноделам или шведским игроделам 500 млн рублей и они ничего не смогут сделать.


Rimdar (Критик), постов: 8123
6 апреля 2024, 5:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Реально. Вот сделали бы симулятор ходьбы с разговорами как про древний Египет недавно вышла... И исторично и велико... А тут на гнилые доски смотреть и стену крепостную... Еще и балалайка тремолом звучит, хотя ее придумали на 100 лет позже собйтий игры.

dmakc86 (Зритель), постов: 758
6 апреля 2024, 4:29
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Судя по стримам, многое допиливать разработчикам придётся: жуткая анимация персонажей; модели персонажей все на одно лицо; открытый мир? два шага сделаешь, туда уже нельзя; озвучка; нафиг столько много и длинных диалогов и т.д. Нарисовано красиво.

Наруганг (Критик), постов: 4467
6 апреля 2024, 2:45
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Начало любого дело всегда трудно, поэтому надо продолжат конечно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33750
5 апреля 2024, 23:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 апреля 2024, 20:35
Скоро вроде как шутер "Пионер" должен выйти; по трейлерам пока хорошо выглядит.
Пионер вообще отлично смотрится. На него надежды

Jon Smith (Критик), постов: 1705
5 апреля 2024, 22:23
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Смутная игра!