px

Отзывы к фильму "Бременские музыканты" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Бременские музыканты" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 134

John23 (Критик), постов: 25976
10 февраля 2024, 16:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 февраля 2024, 16:11
)))))
Посмотрела, открыла ворд, вылила на свеженьких эмоциях весь свой яд, серое вещество и комплименты на белые ...
Представил, как ты села перед клавиатурой, размяла пальцы и понеслась:)

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 16:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 февраля 2024, 16:10
"«осёл, петух, собака, коШКА» могли бы быть просто их кличками" - "Эй, Петух, иди сюда!":))
Ну там Петух прям Петух)))) Как бы это ни звучало.
Но я об этом уже думала, да)

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 16:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 февраля 2024, 16:07
На диктофон записываешь?:) "Оля, 9 февраля 2024 года. Только что посмотрела Бременских музыкантов... (Десять абзацев ...
)))))
Посмотрела, открыла ворд, вылила на свеженьких эмоциях весь свой яд, серое вещество и комплименты на белые листочки, зашла на КН, закинула.))

John23 (Критик), постов: 25976
10 февраля 2024, 16:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 февраля 2024, 15:56
С животными там вообще какая-то шляпа) Я, конечно, к ним быстро привыкла. Они прикольные. Будто актёры с приклеенными ...
"«осёл, петух, собака, коШКА» могли бы быть просто их кличками" - "Эй, Петух, иди сюда!":))

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 16:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 февраля 2024, 16:01
"Откуда вообще взялись эти 4 единственных на округу говорящих животных размером с человека?" - В мультике ...
Ну там хоть был образ реальных животных, а не...как сказать...хуманизированных. Или...О! Фурри)))
И это мультик был, в нём больше верится, что звери там могут говорить вот просто так. Как в Золушке, Русалочке или ещё где.


John23 (Критик), постов: 25976
10 февраля 2024, 16:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 февраля 2024, 15:59
Не) Я когда заранее понимаю, что меня сейчас будет нести, сначала всё отдельно записываю впопыхах, чтобы мысль ...
На диктофон записываешь?:) "Оля, 9 февраля 2024 года. Только что посмотрела Бременских музыкантов... (Десять абзацев текста)." На следующий день. "10 февраля 2024 года. Дополнение к вчерашней записи по Музыкантам. С утра в свежей голове появились новые мысли (пять абзацев текста)":)

John23 (Критик), постов: 25976
10 февраля 2024, 16:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 февраля 2024, 15:56
С животными там вообще какая-то шляпа) Я, конечно, к ним быстро привыкла. Они прикольные. Будто актёры с приклеенными ...
"Откуда вообще взялись эти 4 единственных на округу говорящих животных размером с человека?" - В мультике ведь так же было.

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 16:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обязательно пересмотрю этот фильм чуть позже!

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:59
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 февраля 2024, 15:58
Ты стенаграфисткой подрабатываешь что ли?:)
Не) Я когда заранее понимаю, что меня сейчас будет нести, сначала всё отдельно записываю впопыхах, чтобы мысль не потерять, если вдруг что. Потом скопом отправляю.

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот, вроде, и всё пока.
Короче… Мне понравилось! 8 из 10)

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё, кстати, несколько слов про самое важное в фильме – музыку. Перепевки любимых песен, по большей части, вышли суперские! Особенно «Луч солнца» от Мирона Проворова (надеюсь, это он сам пел). Так мило и душевно. Подобное вступление, кстати, вовсе настраивало на что-то очень трогательное, только вот дальше у фильма пошёл немного не тот настрой.
Из более взрослых вариантов перепевок отмечу «мы к вам заехали на час». Авторы, актёры, постановщики и т.д. и т.п. сделали из этого эпизода настоящий крутой рок концерт, единственным минусом которого было то, что он слиииишком уж быстро закончился. Хотя, я, кстати, заметила, что многих восхитила именно версия песни «А как известно, мы народ горячий…». Наверно, из-за образа Зорро на экране) Ностальгия на ностальгии))) Многоходовочка!

John23 (Критик), постов: 25976
10 февраля 2024, 15:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 февраля 2024, 15:55
Так... Сейчас я, как обычно, шу-шуть выговорюсь.
Ты стенаграфисткой подрабатываешь что ли?:)

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О. Ну и отдельно про Гениального Хабенского. Я вообще не знала того, что он там снимается в роли сыщика. И по началу его даже не узнала. Думала только «как же круто играет, выглядит и поёт сыщик!». Оказался для меня лучшим из всех. Хабенский – мощь. Хабенский – сила.

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Король тоже вышел неплохой. Это, наверно, единственный исключительно забавный персонаж в этом фильме, который добавлял юмора и делал комедию комедией. Бурунова, его актёрскую игру и голос я вообще люблю. Талант он потрясающий. Но эта придурковатость его Короля будто сильно отличалась от всех остальных персонажей. И я до конца не могу понять, хорошо это или плохо… Просто он, по сравнению с другими героями, такой трусливый, забавный, будто из новогодней ТНТшной пародии сбежал в более серьёзную сказку.

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё вспоминая про разбойников….. Каждый раз, когда они появлялись на экране, я искала среди них ту самую троицу по мотивам труса, балбеса и бывалого, но так никого похожего и не нашла( Либо у меня с глазами проблема и они там были, но были настолько блеклыми и незаметными на фоне остальных своих «братьев и сестёр», что я их просто пропустила. Обидно, между прочим. Это такие же ключевые персонажи, как и все остальные, а про них забыли. И мне пока что непонятно по какой причине.

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На Атаманшу Луизу хочу тоже отдельный абзац оставить. Она… она шикарна! Мария Аронова сыграла очень круто. Мощная, пугающая женщина. Ей прям веришь, что она держит всех в страхе и её все слушаются. И я всё думала, как бы идеально подобный её образ вписался бы в какое-нибудь (как бы правильнее выразиться) менее сказочное фэнтези. Но вот конкретно в атмосфере «музыкантов» эта её хриплость в голосе и эдакий шёпот (мне стыдно это говорить, но…) испортили шикарные «бяки-буки»! Мне из «перепевок» этой песни до сих пор нравилась только одна единственная из сериала Zомби, не скажу чьего производства. А тут ну…ну совсем никак. Даже не подпеть толком. Но в общем Атаманша всё-равно хороша. И слава тебе господи, что она была не в латексном открытом купальнике и в чулках у шеста, как в «новых бременских»!!!

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От того, что сюжет мульта видоизменили, у главных героев уже не было той внезапной любви с первого взгляда. Я бы даже сказала, что и влечения особо никакого не было по началу, так как Жизневский очень хорошо придерживался того, что его герой из-за определённых обстоятельств не верит в любовь. Но… хоть их чувства и не вспыхнули в первую встречу, полюбили они друг друга точно так же быстро и внезапно. На это всего лишь одна песенка потребовалась где-то в середине фильма. Уже лучше, чем глуповатая любовь до гроба с первого взгляда, но ещё и не так хороша, как здоровые обдуманные отношения взрослых людей. Хотя… какая тут может быть серьёзность с дурачащейся принцессой)))

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вот насчёт второй главной сложнее будет… Как только Валентина Ляпина впервые предстала на экране в роли принцессы, я думала, она будет сильно раздражать своим образом неблагодарного и непослушного ребёнка, которого очень распустил батя. В мультике этот персонаж был ну…слишком мультяшным, поэтому подобные закидоны могут и проститься. А в фильме подход к этому уже идёт серьёзнее. Однако, по итогу, раздражала она меня только одним своим словом «ребрендинг», в остальном же из неё вышла просто весёлая, свободолюбивая девчушка, у которой и мозги тоже как бы есть (что показала одна из сцен с разбойниками в королевстве).

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из главных Трубадур вот неплох. Пел круто. Играл хорошо (за исключением моментов, на которые его обрекли сценаристы). Да и вообще красавчик он, и блондинистость кудрявая Жизневскому идёт и бандитский образ. Но, учитывая вид этого…тридцатипятилетнего паренька, становится не по себе от понимания того, сколько же этот бедолага-мальчик отсидел в тюрьме, если поймали его ещё в самом-самом детстве…

Mono (Критик), постов: 11010
10 февраля 2024, 15:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тем не менее, над сюжетом и персонажами всё равно поработали очень хорошо. Изменили некоторые сюжетные повороты и сцены, но, при этом, всё же умудрились связать все старые песни под свои новые условия. И у каждого из персонажей, например, появилась какая-то…глубина. Даже у Петуха. В мультике, казалось бы, петух и петух, просто хороший харизматичный перс из мульта. Поющая птица, кукарекающая на солнце. А тут это птаха с завышенной самооценкой, считающая себя офигенным драконом, который своими уникальными способностями каждый день зажигает для всех солнце. И стоит этот второстепенный персонаж перед выбором между любви к славе и любви к своей семье.